1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О вступлении в сро

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Маргарита, 13.07.2009.

  1. Маргарита

    Маргарита Гость

    Очень много информации можно сказать односторонней о вступлении в СРО.
    Но почему же все так категорично, ведь много есть организаций у который выданы лицензии в 2008г ,значит они должны действовать до 2012 года.Как известно закон обратной силы не имеет.
    Хотелось узнать мнении этих организаций и как правильно по закону действовать.Мнения организаторов СРО мы знаем -вступать в их члены.
     
  2. дмитрий

    дмитрий Гость

    В Федеральном Лицензионном Центре сейчас проходит реорганизация. В августе обещают что-то новое предложить строительным организациям по выдаче сертификатов. Думаю должны учесть как-то при выдаче сертификатов, те организации , которые имеют действующие лицензии после 2010 года. ФЛЦ - также , как и раньше будет выдавать сертификаты вместо лицензий , как СРО. По моему, все останется как прежде, только дороже будет стоить.
    Дмитрий
     
  3. Маргарита

    Маргарита Гость

    Спасибо за ответ.А то такая постановка вопроса о безоговорочном вступлении в ряды СРО напоминает некоторые произведения Ильфа и Петрова.Да понятно , что есть закон о вступлении в СРО ,но в 2008 году лицензии тоже выдавались по закону и я не думаю ,что один закон противоречит другому,и я думаю юристы разберуться и донесут до нас истину.
     
  4. Тоже имею лицензию до 2013г. Скорее всего про лицензии придётся забыть - мы в России живём. Писал на сайт Медведеву по поводу замены страхового взноса страховкой в страховой компании. Пришел ответ - мой запрос переслали в правительство области, а оттуда в министерство строительства. Голая отписка!
    А охотников за денежками желающих вступить в СРО очень много. БЕРЕГИТЕ КАРМАНЫ ! Множество фирм предлагают вступление в СРО сами не имея сертификатов.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Про мошенников - ТОЧНО! ПОЛУЧАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ И ПРОВЕРЯЙТЕ ИХ РЕГИСТРАЦИЮ В РОСТЕХНАДЗОРЕ.
    МЫ ТАК НЕСКОЛЬКО МОШЕННИКОВ ВЫЧИСЛИЛИ.

    УДАЧИ.
    А РУКОВОДСТВО НАШЕЙ НЕНАГЛЯДНОЙ РОДИНЫ НАС ВСЕ РАВНО ПОИМЕЕТ И ЛИЦЕНЗИИ 2008 ГОДА ПРИКЛЕЙТЕ В СОРТИРЕ С 1 ЯНВАРЯ 2010.
     
  6. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    :grin:
     
  7. Дело в том, что реорганизация в Федеральном Лицензионном Центре сейчас проходит в связи с упразднением данной структуры. На 2010 год бюджет на неё не предусмотрен. Аналога создаваться не будет. Правительство решило перевалить эту заботу на нас. Чтоб мы сами объединялись и голова у нас болела от РосТехНадзора. Депутаты, с кем приходилось общаться, говорят, что в двух чтениях продление срока действия лицензий не прошло, не пройдёт и в третьем. Тем более что у них каникулы начинаются. Им же вопросы о воде в думе, которая у них изжогу вызывает важнее обсуждать.
    Так что можно думать о том, что царь добрый, но вот бояре то злые.
    Мы нашли всего два варианта выгодного вступления в СРО. Один при «Опоре России» - у них вступительные и годовые взносы маленькие. Другой при одной финансовой структуре – там дают кредит под 9,8% годовых, для формирования фонда. Наверно ещё подумаем, но время уже поджимает. Рассмотрение заявки на вступление по закону 30 дней, если не ошибаюсь. Собрать документы пара недель. В Надзоре пролежат месяц. Итого три месяца и вылетит.
     
  8. А где при "Опоре"? В мае разослал письма с этим вопросам всем региональным отделениям и спец. комитетам. Не пришло ни одного ответа, да же в форме отписки. Сейчас на их сайт заходил - не нашёл ничего. Наверное их этот вопрос не волнует.
    А кто может сказать -чья это "опора"?
     
  9. Елена

    Елена Гость

    Что это за опора, назовите название СРО
     
  10. Александр

    Александр Гость

    Где можно вступить в СРО дешево и без обмана.
     
  11. Самый злободневный вопрос!!! Сам бы хотел знать !
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Если ничего неизменится-придётся объединятся нескольким малыми фирмами в одну большую а затем вступать в СРО.Но это будет дурдом.
     
  13. меня интересует касается ли вступление в сро мелких фирм занимающихся отдельным видом работ, например сантехника и электрика
     
  14. то есть в федеральном законе об этом ничего не сказано????????
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом