1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О выборе типа защиты окон ( рольставни, ставни, решетки

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Уна, 13.10.2009.

  1. Уна

    Уна Гость

    Скажите, какую рольставни обеспечивают ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ, на сколько процентов они способны приглушить звуки улицы [голоса людей, звук домофона, сигнализаций машин]. Мы хотели бы установить их внутри квартиры, а не снаружи, возможно ли это. И есть ли какие-нибудь рольставни именно для звукоизоляции, а не защитные от взломов итд. Нас интересует, только звукоизоляция и все, тоесть ставить будем только для этого, никаких других целей [сохранение теплa, защита от взлома] не преследуем.
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    тяжелые гардины будут лучшим вариантом внутренних рольставен.

    а если вам реально нужно срезать звук, то ставить вторые окна (современные пластикоыве/деревянные окна с стеклопакетами с тостыми стеклами) думаю будет самый правильный выход, если конечно у вас толстые кирпичные стены, а не тонкий бетон. А для вентиляции делать приточную вентиляцию.
     
  3. Уна

    Уна Гость

    Стены у нас очень толстые, т.к. старый фонд и стоят стеклопакеты . Значит надо прямо рядом с нашими стеклопакетами ставить еще одни, я правильно поняла. А как они будут открываться, они же будут друг на друга натыкаться.
     
  4. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    наружные окна должны иметь фрамуги меньшего размера, у вас ведь до пластика были деревянные двойные, вот примерно по тому же принципу, в живую такую конструкцию видел только с улицы, смотрится забавно, но если есть такие требования по шумогашению, то никуда не деться.

    а вообще странно что вам не хватает стеклопакетов, может просто они не качественные? или проблема когда окна приоткрыты для проветривания? тогда только закрытые наглухо окна + приточная вентиляция.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Скорее всего проблема в не правильно сделанных откосах, "спецы" их забыли заполнить утеплителем, который играет ещё и роль звукоизолятора, а при его(утеплителя) отсутствии, пустота в откосах играет роль резонатора звука, как в пустом барабане. Если так и есть, то от количества камер в стеклопакете ничего не изменится, не повлияет на проходимость звука и установка дополнительной рамы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом