1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

О защите цилиндров?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Александр, 23.01.2003.

  1. Александр

    Александр Гость

    Везде предлагается ставить на входн.метал.дверь 2 замка. Второй цилиндровый.
    Для удобства с внутренней стороны он должен открываться ручкой.
    Существует ли способ защиты дырки цилиндра от запихивания в него всякого мусора (спичек, пластилина и т.п.)
    Ведь пока все не выймешь, живи на улице. (и это относится к любым замкам - сдвоенным, раздельным)
    Может быть если с внутренней стороны двери будет тоже ключ, проще будет пропихнуть мусор насквозь?
    В одной фирме мне сказали, что вообще не нужно закрывать на второй замок именно по этой причине (дескать, он только для пользования, когда внутри кто-то есть.)
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    > Существует ли способ защиты дырки цилиндра от запихивания в него всякого мусора (спичек, пластилина и т.п.)

    Да, существует

    > В одной фирме мне сказали, что вообще не нужно закрывать на второй замок именно по этой причине (дескать, он только для пользования, когда внутри кто-то есть.)

    Не понял? Что значит "для пользования, когда внутри кто-то есть"??? Для этого есть защелка. Обычно не рекомендуют носить ключ от "страховочного" замка, но это по другой причине...
     
  3. Александр

    Александр Гость

    > Да, существует
    А попроще?
    Может быть если с внутренней стороны двери будет отверствие под ключ, проще будет пропихнуть мусор насквозь? или я не прав?

    > > В одной фирме мне сказали, что вообще не нужно закрывать на второй замок именно по этой причине (дескать, он только для пользования, когда внутри кто-то есть.)
    > Не понял? Что значит "для пользования, когда внутри кто-то есть"??? Для этого есть защелка. Обычно не рекомендуют носить ключ от "страховочного" замка, но это по другой причине...
    Вот и я про это...
     
  4. 1. Классовскую накладку замучаешься открывать для начала. Мне пришлось с ней лично помучаться.Хотя идея хорошая. Цифирки меокие и туда сюда крутить надо замучаешься если что не так.
    2. Есть у братьев чехов Rostex замок c встроенной пластиной закрывающей цилиндр при помощи кодовой накладки. Все удовольствие вместе - 90 уе.
    И замок нечего.Но вроде бы как бы бросили делать.
    3. Пока есть дырка для ключа, защищенная чем угодно, будет и гад, который туда мусор затискает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом