1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Об электроде поджига газа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем _zhuns, 20.12.2010.

  1. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Небольшая поправка:
    Указанные вами 5% выходят за эти пределы - это 1/19
     
  2. best996

    best996 Гость

    предел взрываемости метана в концентрации 5-15% объема.и если у тебя через утечку п.г.в топке создается такой объем,сколько тогда метана в помещении?метан легче воздуха,топка стоит в вентканале что-ли???да у тебя от спички уже хлопок произошел бы.ХЛОПОК однозначно только из-за того бывает,что поздно искра или пламя запальника достает до выхода газа из основной горелки,и скопление газа (достаточной концентрации)воспламеняется хлопком.лучше следи,чтобы пламя запальника было выше горелки.и не будет никаких хлопков.
     
  3. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Объясняю ещё раз.
    Плита стоит рядом с настенным котлом, в помещении запаха газа нет. Утечка газа от плиты за счёт естественной тяги всасывается в дымоход (котёл с открытой камерой сгорания), при розжиге котла происходит хлопок из-за того что в дымоходе уже находится смесь метана с воздухом, в соотношении достаточном для воспламенения. Я не говорил что горючая смесь в дымоходе воспламенялась от искры на электроде розжига котла. Она загоралась от пламени на горелке котла. После устранения утечки из газовой плиты хлопки прекратились. Всё это происходило при работе котла в режиме "лето", если промежуток между использованием ГВС был достаточным для скопления газа в дымоходе. Если использование ГВС было частым, котёл зажигался нормально.
     
  4. _zhuns

    _zhuns Активный участник

    Регистрация:
    11.09.08
    Сообщения:
    303
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Кривой Рог
    Уважаемые члены дискуссии. Спасибо всем за участие обсуждения темы. Однако не стоит так настаивать на своей точке зрения. Каждый из вас основывается на личном опыте. Но есть такие ньюансы, которые просто не учитываются в обсуждении. Я лично почти уверен, что в моем случае, причиной является пониженное напряжение питания (факт, что напряжение понижено, установлен). Окончательный вывод "обнародую" через пару дней,т.е. после встречи Нового года. Дело в том, что я запитал котел феррорезонансным стабилизатором. Пока он был подключен, хлопков не было. Но, если кому-то интересно, на выходе такого стабилизатора напряжение отличается от синосоидального. Для эл.насов (там используются однофазные асинхронные двигатели)это нехорошо, они будут дополнительно греться. Поэтому я их не оставлял на длительную работу. В промежутках "бухкало". Пока не приобрел "нормальный" стабилизатор напряжения, решил использовать то, что есть. Для искрообразования это нормально. Посмотрим, что будет через пару дней.
    Всех с наступающим Новым годом! Пусть радостным и счастливым
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом