1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Объединение кухни и гостинной

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Светлана, 08.09.2004.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Хотелось бы услышать мнение людей, осуществивших в своих квартирах объединение кухни с гостинной. Если можно - плюсы и минусы такой ситуации. Лично меня беспокоят запахи кухни. В гостинной они ни к чему. Если у кого-то был подобный опыт прошу поделиться.
     
  2. Serz

    Serz Гость

    Сам в такой квартире не живу, но знаю, что для ликвидации запахов надо сделать соответствующую вытяжную вентиляцию в зоне кухни и приточную в зоне гостинной. Количество воздуха и сечения воздуховодов надо подбирать из условий обьемов обоих помещений и требуемого для Вашего оборудования кухни кратности воздухообмена. Грамотно на этот вопрос может ответить инженер - специалист по отоплению и вентиляции.
     
  3. Светлана

    Светлана Гость

    Спасибо большое! Теперь я знаю в каком направлении работать :smile3:
    Осталось только найти такого специалиста :smile3: Живу то я в "деревне". А Вы, Serz, чисто случайно не являетесь таким специалистом?
     
  4. виталий

    виталий Гость

    >Света, акакая у тебя получается площадь? Я сам тоже хочу это дело объединить и также не знаю с чего начать.
     
  5. Serz

    Serz Гость

    Нет, я простой советский инженер-строитель.
     
  6. Светлана

    Светлана Гость

    >>Света, акакая у тебя получается площадь?
    Дело в том, что квартиру я еще не купила. Надеюсь, это вопрос времени. Поэтому площадь еще не знаю. Но планировка....... Одним словом : желает лучшего.
    Перегородку выломать - дело не хитрое. А вот что потом делать?
    Но еще есть время подумать.
     
  7. ARStudia

    ARStudia Гость

    Ситуация слудующая. Если в доме газовая плита то официально согласовать объединение кухни с гостиной нельзя. Если электрическая, то такой вариант возможен. Чтобы запахи не попадали в гостиную необходимо минимально предусмотреть вытяжку не менее 900 кубов в час. То есть Если примерно взять что площадь кухни 10м2, а гостиной 25м2 и высота потолка 3 метра то кубатура этих помещений 105 м3. То есть за час в идеале вытяжка будет менять воздух 8 раз. Ну принимая в расчет сечение и забитость воздуховодов (если дом не новый) и, не дай бог, кто нибудь из верхних соседей заузил или вообще заложил воздуховод то даже смена 3 раза в час вполне достаточна. Лучше конечно предусмотреть приточную вентиляцию. Но учтите что приточку нужно делать с подогревом, иначе зимой из вентрешеток будет идти пар.
    С ув. ГАП Я. Карпов
     
  8. виталий

    виталий Гость

    >Нет, я простой советский инженер-строитель.
    Serz можешь мне подсказать как можно выровнять полы в деревянном доме не перестилая их?
     
  9. Serz

    Serz Гость

    >Serz можешь мне подсказать как можно выровнять полы в деревянном доме не перестилая их?
    Насколько я знаю, никак. Только новый пол по верху.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом