1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обеспыливание монолитных стен без штукарурки

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Берлик, 02.10.2020.

  1. Берлик

    Берлик Новичок

    Регистрация:
    02.10.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Almaty
    Всем доброго времени суток!
    Есть идея увиденная на многих сайтах - оставить бетонные стены без штукатурки, "как есть", чтобы был этакий "лофт". Читали что для этого достаточно почистить стену, обеспылить специальным составом, потом покрыть матовым лаком. Но когда начал искать бригаду для ремонта квартиры, они сказали что так делать не стоит - якобы стена и потолок со временем начнут облазить, слой с обеспыливателем и лаком начнет отшелушиваться. Предлагают оштукатурить декоративной штукатуркой под бетон.
    Есть два вопроса - так ли это? Или исполнитель просто хочет накрутить чек по своей работе? И если не так, то может ли кто-нибудь подсказать как делать правильно в таком случае?
    Я вокруг повсеметсно вижу подобные решения в лофт-кафе/кофейнях в монолитных домах - бетонные стены, бетонный потолок, и сколько туда ходим - ничего вроде бы не облазило, "перхотью" не пошло.
    Буду очень признателен консультации по данному вопросу, и если не сложно, то подсказкам по названиям и маркам необходимой для данной работы химии.
    Спасибо заранее!!!
     
  2. Берлик

    Берлик Новичок

    Регистрация:
    02.10.20
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Almaty
    Вот фото с примерами как выглядят стены и потолок. Там где газоблок и гипсокартон конечно будет штукатурка, возможно обои под покраску, а там где бетон хотелось бы его и оставить.
     

    Вложения:

  3. Роман Альбертович

    Роман Альбертович Новичок

    Регистрация:
    19.11.20
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Можно такое провернуть, но стену нужно очень тщательно обрабатывать. Помимо герметиков, защиты от плесени и грунтовки нужно замазать сколы, трещины и другие места скопления всякой цветущей нечисти. Кроме того, я не уверен, что финальный результат вам понравится, в стиле лофт есть определенная небрежность, но разница лофта и заброшки на финале очевидна. Рекомендую минимальный штукатурный слой и декоративный камень, пусть даже гипсовый. Фактурные гипсовые "кирпичики" очень недурно сочетаются с обилием подсветки и, опять же, фактурным, керамогранитом на полу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом