1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обкладка дома кирпичом

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Дмитрий, 24.09.2004.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    пожалуйста, не дадите ли совет - планирую обложить сруб блоками из пенобетона (20 см) и снаружи блоков-облицовочным кирпичом. Между срубом и пеноблоками щель - 2-4 см. Нужно ли поверх дерева положить пароизоляцию или достаточно щели. может быть предложите свои варианты продления жизни деревянного сруба, обложенного кирпичом.

    Заранее благодарен за ответ,
    Дмитрий.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Дмитрий !

    Вашу идеу можно без проблем использолвать. Никакая пароизоляция не нужна. Только необходимо, что бы с наружной стороны не находилься паронепроницаемый материал.

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемый Ян.
    Огромное спасибо за Ваш ответ.
    Пожалуйста, не мог ли бы Вы прокоментировать, что вы имеете в виду " Только необходимо, что бы с наружной стороны не находилься паронепроницаемый материал". Я ведь писал, что бревенчатый сруб будет обложен блоками из пенобетона (если быть точнее газоселикат. блоками) и облицовочным кирпичом. Являются ли они, по Вашему мнению, паропроницаемым материалом или нет. если они паропроницаемы, то что же Вы имели в виду?

    Заранее благодарен,
    Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  4. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Уважаемый Дмитрий !

    Дело не в газоселикате или в кирпичу, но в том, какие будут использоваться материалы для внешной штукатурки. Т.е. необходимо использовать такую систему мокрой штукатурки и такие типа клейов, которые незакрыют кострукцию по деле ее паропроницаемости (выходу водянных паров из конструкции в наруж).

    С уважением

    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  5. Максим

    Максим Гость

    Привет! Я вообще не понимаю зачем надо окладывать сруб пеноблоком и облицовочнам кирп.! для тепла? - толстые стены очень. для красоты? - зачем пеноблок!
    а если очень хочется то в нижней и верхней части стены нужно сделать вентканалы, иначе сруб начнет гнить без вентиляции внутри. Никакая пароизоляция в этом случае не поможет! это я где то читал в профлитературе т.к. сам строюсь.
    P.S. если думаешь обкладывать пеноблоком с облицовкой - посчитай нагрузку на фундамент!!!!!!
    инача может сруб завалиться - различные нагрузки на грунт.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  6. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Добрый вечер.
    огромное спасибо за отклики и советы. RE: Максиму. Обкладываю таким образом для того, чтобы была возможность построить второй этаж. На данный момент имею старый одноэтажный деревенский дом. Планирую обложить его таким образом (блок, а снаружи облицовочный кирпич), чтобы можно было построить стену выше и сделать второй этаж(т.е. старый сруб оказывается как бы внутри). Нагружать старый сруб, ставя на него второй этаж - боюсь не выдержит. ломать - тоже не хотелось бы. поэтому решил обложить, но так, чтобы он не гнил после того, как я его обложу. с этим и был связан мой вопрос.
    Re:Яну.
    Простите за тупость, но я так и не понял Вашего ответа - какая внешняя штукатурка? я ведь написал, что просто хочу обложить деревянный сруб блоком и кирпичом - и все. так как же сделать, что бы сруб не гнил. Максим предложил оставить отверстия для проветривания. а кокова будет Ваша рекомендация?

    С уважением,
    Дмитрий
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  7. Максим

    Максим Гость

    Честно говоря я не совсем понимаю зачем такие капиталовложения (пеноблок с кирпичем) если оставлять старый сруб, я имел ввиду вентканалы при обкладке в полкирпича - а если такая капитальная стена! то сруб получится в квартире. ---- тут надо очень хорошо подумать над тем что хочется получить в результате.!!!! ведь сруб и так теплый только нет цивильного вида как я понимаю. если что пиши
     
    Последнее редактирование модератором: 27.07.2015
  8. Олег

    Олег Гость

    Прошу дать совет. Планирую обкладку шлакозаливного дома облицовочнымкрасным кирпичом.С одной стороны кирпичная пристройка ее обкладывать не планирую.С фундаментом все более менее понятно.Вопрос как закрепить концы стен и вообще возможен-ли такой вариант обкладки. Далее для укрепления стен стоит-ли пролить раствором расстояние между кирпичом и шлаком ( дом довольно старый )?
     
  9. Согласен с Максимом, конструкция получается очень сложная и экономически неэффективная. Под стену из пеноблоков или кирпича нужен как минимум хороший фундамент, иначе любые деформации фундамента приведут к растрескиванию стен, что потом трудно поддается ремонту. Непонятно как поведет себя старый сруб внутри такой конструкции, есть вероятность, что начнет интенсивно гнить, из-за ухудшения вентиляции. В данном случае лучше укреплять фундамент старого дома, ремонтировать существующий сруб и надстраивать этаж на нем, а стены дополнительно утеплить снаружи, например Эковатой. Или сносить и строиться заново. Надо смотреть что более выгодно, сравнивая возможный срок службы и вложенные средства.
     
Похожие темы
  1. aba
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    19 599
  2. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 153
  3. Ольга
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    11 660
  4. Olga
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 809
  5. Sveta
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 345
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом