1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Облицовка фасадов природным камнем

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем dzhahar, 07.07.2016.

  1. dzhahar

    dzhahar Новичок

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут хотелось бы по обсуждать интересную и актуальную на сегодняшний день технологию облицовки фасадов именно природным камнем. Фасады получаются очень красивыми это факт
     

    Вложения:

  2. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    Я этим в данный момент занимаюсь. Обкладываю гараж в своём доме пластушкой галтованной. Основа: стена из керамзито-бетонных блоков, потом штукатурная сетка (в рулонах которая продаётся по 10 кв.м.) стальная набита на дюбель-гвозди с шагом 400*400 мм, потом камень. осенью 15 года испытал 3 клея: юнис-гранит, СМ116, юнис в красных мешках (какой точно-не помню). С юнис-гранита ни один камень не отвалился за зиму, так что им продолжаю делать. Осталось чуток над воротами положить. Из опыта: мойте камень щёткой от налёта и пыли и клейте сырой камень. Не мытые отвалятся в большинстве. Клей делайте пожиже (как сметана жидкая), а не как для керамической плитки. Камень постукивайте рукой при приклейке, чтобы клей как бы вбить в стену. Ещё: запаситесь в карман деревянными щепками, чтобы раскладку сделать и камни не прикасались (я куски ламината полосками 1*3см нарезал, очень удобно). Как закончу класть, буду пигментом этот же клей окрашивать в коричневый и швы заполнять пистолетом.
     
  3. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    Фигасе))) И тут реклама... А я то распинаться начал... А тут "один спрашивает - второй отвечает"))))))) Не форум, а прям маркетинговое агентство...
     
  4. dzhahar

    dzhahar Новичок

    Регистрация:
    06.07.16
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы уж извините!) Вам за комментарий спасибо! На самом деле я с этим материалом столкнулся!
     
    Алексей Николаевич нравится это.
  5. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    Кстати я с лаком до сих пор не определился: каким лаком камень потом покрывать? Если что выясните в этой компании, напишите тут. Тоже интересно.
     
  6. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 922
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Любым. Всё равно неправильно делаете. Упадёт и с лаком и без лака. Нельзя на основание с высокой паропроницаемостью клеить камень, получите влагонакопление в конструкции стены и её разрушение.
     
  7. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    А какое будет влагонакопление, если гараж не отапливаемый? Гараж одной стеной примыкает к дому, но у дома своя стена, а у гаража своя. Да, -20 внутри не бывает, но -5 держится зимой, вода в баклажке замерзает. Фото, что получилось:
     

    Вложения:

  8. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 922
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    В гараже тёплая и мокрая машина, явно влага пойдёт в стены.
     
  9. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    Никакая влага в стены не пойдёт, так как боковая стена гаража хорошо паропроницаема. Это момент учтён. Она из керамзито-бетонных блоков, которые пустотные и прекрасно дышат.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 922
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Вы понимаете что пишете?
     
    Непоседа нравится это.
  11. Алексей Николаевич

    Алексей Николаевич Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    82
    Лайки:
    11
    Конечно понимаю. Никакая влажность в моём гараже не присутствует, она устраняется вентиляцией и паропроницаемостью стены. Я живу в доме с 2012 года (который построен без мам пап и кредитов в течении 5 лет) и в гараже оставлял открытый мешок с цементом на зиму. По весне цемент не слежался и был годный к применению. А Вы наверное форумный специалист-теоретик, раз так категорично уверенны в отклеивании камня?
     
  12. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 922
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я как раз практикой занимаюсь. Вы не понимаете о чём пишете.
     
  13. Арсла

    Арсла Новичок

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Дагестан
    Если посадить на нормальный клей для камня, никогда не отклеятся. Можно оторвать с помощью отбойного молотка с кусками кирпича.
    Плитки отклеются если попадат дождевая вода между плиткой и стеной, чтобы это не случилось нужно стены забора накрывать металлом или другим материалом. На внутренних стенах плитка никогда не отклеится, какая бы там влажность не была.
     
  14. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 922
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Если будет влагонакопление в конструкции, то разрушение будет по телу блока, думать нужно будет не о том, что отклеилось, а о том, что развалилось.
     
  15. tim.kuznec

    tim.kuznec Новичок

    Регистрация:
    11.05.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прежде всего, камень должен быть качественным, а потом уже думать о технологии его укладки. Смотрите по отзывам на компанию и если по ценам не хотите переплачивать, то нужно брать камень не у перекупов, а у компаний со своим карьером.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом