1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обмануть чюбайса

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Кудрявый, 01.02.2007.

  1. Кудрявый

    Кудрявый Гость

    Есть двух тарифный электронный счетчик. Если кинуть перемычку на фазу то будет ли он счтитать в два раза меньше.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    НЕТ не будет, для переключения тарифа необходимо подать нужное напряжение на нужные клеммы!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  3. Василий

    Василий Гость

    Радуйся, что он не обманывает тебя. У меня стоит двухтарифный счетчик, но уже три года как не работает (выключен). В Мосэнерго кивают на районный ДЭЗ, который не подписал каккой-то акт о приемке системы управления этим двухтарифным счетчиком.
    Если кто-то подскажет возможный выход из данной ситуации - буду благодарен.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  4. Маредов

    Маредов Гость

    Для Алексея:
    А Вы не подскажите НУЖНОЕ напряжение и НУЖНЫЕ клеммы, хотя бы ради того чтобы название темы обрело реальные очертания.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  5. Алексей

    Алексей Гость

    На своём счётчике знаю контакты(клемы), а вот напряжение --нет; хотя при необходимости можно и замерить
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  6. Игорь

    Игорь Гость

    Хрень какая! на рынке не меньше,чем полтора десятка двухтарифных счетчиков,многие из них имеют память,в которую заносяться попытки обмануть счетчик,которая может быть просмотрена инспектором энергосбыта,а там -все записано,и когда шунтировались токовые цепи.И КОГДА ТАРИФЫ ПЕРЕКЛЮЧАЛИСЬ Так что перед манипуляциями внимательно изучите описание счетчика на предмет возможных бяк хотя не все счетчики такие вумные,в основном последние модели
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  7. Маугли

    Маугли Гость

    А я хочу себе домой трехтарифный, но не знаю сколько он стоит, и в каком РЭСе своего города его можно купить, и как его они принимать будут..... Но знаю, что у нас в Мариуполе их ставят. Долго искал тарифы на трехтарифную электроэнергию, но нашел (в инете) только коэффициенты к базовому тарифу: дневной (около 12 часов в сутки) =1.02, пиковый ( около 4 часа в сутки)=1.8, ночной (остальные 8 часов с 23 до 7)=0.25.
    Вообще выгодно.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
  8. Александр

    Александр Гость

    Ребятки! Пока вы кумекаете как заставить помедленнеее крутиться колёсики шестерёнки, мастеровые от Чюбайса - чюбайсятки, так закоротили перемычками-шунтикми-фунтиками, что колёсики у всех у вас крутятся в три раза быстрее. Вы поднимите или вспомните сколько вы платили лет 7 - 10 назад: 80 - 100 кВт в месяц, а сейчас не меньше 250. И это при том, что телевизоры нынче едят не больше 50 Вт, а раньше 200 в среднем, то же и с холодильниками. Вы обдумайте этот момент, пресеките и реально сэкономите! Привет, мастеровые!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.05.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом