1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обмёрзла сливная ёмкость

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем fotoaleks, 22.03.2009.

  1. fotoaleks

    fotoaleks Гость

    Мы живём в Сибири. Мороз до минус 50 Сливная ёмкость из аллюминия утеплена 5см. пенопластом.Зарыта на метр И тем не менее этой зимой ёмкость внутри обмёрзла и её объем уменьшился на 2 куба. Есть какие нибудь идеи как это можно исправить ,отогреть что ли или чего нить туда налить?
     
  2. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Сушествуют системы антиобледенения трубопроводов(кабель).
     
  3. fotoaleks

    fotoaleks Гость

    Там похоже в самой ёмкости на стенки намёрзло А внутри сливной трубы у меня такой кабель есть, там всё нормально.Как можно внутри обогреть Может туда извести негашёной или карбида насыпать?:smile3:))
     
  4. непотопляемый

    непотопляемый Активный участник

    Регистрация:
    17.03.09
    Сообщения:
    51
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Кабель располагается по всей площади поверхности цистерны, сама цистерна и кабель защищаем теплоизоляцией. Лед хорошо разрушает поваренная соль, карбид создаст опасность взрыва! :shok:
     
  5. fotoaleks

    fotoaleks Гость

    утеплить её будет проблематично. Во первых раскопать, во вторых там сверху пенопласта ещё слой 5мм. железа наварен Я его летом болгаркой едва разрезал Это ёмкость с какого то молокозавода Сделана на века.:smile3: Летом хочу сделать септик ,добавлю ещё последовательно пару емкостей из больших покрышек . Отогреть или оттаять надо сейчас Если соль- сколько надо на куб воды ? Ну не кипятильник же туда совать :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом