1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обогрев кондиционером

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Anri, 19.01.2003.

  1. Anri

    Anri Гость

    почему при температуре ниже - 5 градусов кондиционер тадиран перестает нормально обогревать? обещали что до - 12 С обогревает нормально. что я неправильно сделал?
     
  2. Неправильно делаете, что обогреваетесь кондиционером. Он не для этого предназначен в принципе. Вы можете им "подогревать" воздух при Т снаружи до -5, работа же кондиционера при температурах ниже указанной приведет к его быстрой преждевременной кончине. Если Ваш кондиционер не оборудован всесезонной системой (вариатором скорости вентилятора) и не оборудован подогревом картера компрессора - не трогайте его при низких Т. Подумайте сами, Вы заставляете кондиционер "перекачивать" тепло с холодной улицы в относительно теплое помещение, термодинамически такой процесс крайне невыгоден, ведет к перегрузке аппарата, износу деталей.

    Что касается "обещали до -12", то, если в кондиционере нет опций, о которых я написал выше - это всего лишь рекламный ход.

    Михаил,
    Air Flow engineering
    aa112@mail.ru
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Вопрос - а какая связь между "перекачкой" тепла извне? Разве в в кондиционере холод+тепло, не самостоятельный контур нарева воздуха (аля ветерок)? Тогда что означает характеристика "по теплу 13 кВт , по холоду 12,7 кВт", мне кажется тут что-то не то.
     
  4. MHTS

    MHTS Гость

    Никакого "ветерка!"

    кондиционер не создает ни тепла, ни холода. В режиме охлаждения тепло перекачивается кондиционером из помещения на улицу. В режиме обогрева наоборот - тепло перекачивается с улицы в помещение. Перекачка тепла осуществляется с помощью базовых физических принципов - при сжатии газ нагревается, при расширении охлаждается.

    За счет перекачки тепла (а не его создания) кондиционер потребляет электричества примерно втрое меньше, чем дает тепла. Выгода налицо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом