1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обогрев коттеджа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 11.08.2002.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    Прошу совета. Строю коттедж. Подошло время подумать об отоплении. По какому принципу выбирается способ отопления помещений: теплый водяной пол, радиаторы, конвекторы или другое? Хотелось бы, чтобы при этом ситема была надежна, в доме было тепло и все это выглядело не чудовищно в плане дизайна. Чем мне нужно руководствоваться и какой способ выбрать. Работы должны начаться с сентября этого года.
    Заранее спасибо всем, кто поделится своими мыслями и опытом!
    Владимир
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    > Прошу совета. Строю коттедж. Подошло время подумать об отоплении. По какому принципу выбирается способ отопления помещений: теплый водяной пол, радиаторы, конвекторы или другое? Хотелось бы, чтобы при этом ситема была надежна, в доме было тепло и все это выглядело не чудовищно в плане дизайна. Чем мне нужно руководствоваться и какой способ выбрать. Работы должны начаться с сентября этого года.
    > Заранее спасибо всем, кто поделится своими мыслями и опытом!
    > Владимир
    Моя бригада занималась отделкой 3х коттеджей и у меня мнение такое,что отпление должно быть простое в эксплуатации и надёжное,этому требованию соответствуют радиаторы.Трубы должны быть тоже доступными.А у тёплых полов есть свои недостатки,во первых не любой материал можно на них стелить,плитка может вздутся,паркет подняться и мало ли что может произойти с трубами в полах.Так что я считаю надо руководствоваться принципом простота и надёжность.
     
  3. Николай

    Николай Гость

    > > Я Отапливаю квартиру в поселке 70 кв м Котел самодельный, регистры из труб!! Котел под уголь и дрова!!
     
  4. Николай

    Николай Гость

    6 лет отапливаю дом!! Самодельный котел под уголь и дрова!! Регистры на отпление!! Нарежная кочегарка!! ICQ -151245665 "Николай"
     
  5. В доме стоит двухконтурный котел Темтек. При включении горячей воды
    радиаторы очень быстро остывают.
    В чем дело?
    Неисправен котел или оба контура работать одновреьенно не могут.
     
  6. Сон

    Сон Гость

    > В доме стоит двухконтурный котел Темтек. При включении горячей воды
    > радиаторы очень быстро остывают.
    > В чем дело?
    > Неисправен котел или оба контура работать одновреьенно не могут.

    Именно так - мощности котла недостаточно для одновременной работы и ГВС и отопления.
    Попробуйте поставить гидроаккумулятор - увеличится инерционность системы.
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    > Попробуйте поставить гидроаккумулятор - увеличится инерционность системы.
    Что представляет из себя гидроаккумулятор и как подключается?
     
  8. > В доме стоит двухконтурный котел Темтек. При включении горячей воды
    > радиаторы очень быстро остывают.
    > В чем дело?
    > Неисправен котел или оба контура работать одновреьенно не могут.

    Здравствуйте.
    Не спешите с гидроаккумулятором. Это может нерешить проблему. Напишите по pbecker@bk.ru и мы попробуем разобраться вместе.
    Петр Беккер
     
  9. M.Lineckij

    M.Lineckij Гость

    Ищу чертежи для самодельного изготовления котлов твердом топливе для дачи. Николай
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    >> Прошу совета. Строю коттедж. Подошло время подумать об отоплении. По какому принципу выбирается способ отопления помещений: теплый водяной пол, радиаторы, конвекторы или другое? Хотелось бы, чтобы при этом ситема была надежна, в доме было тепло и все это выглядело не чудовищно в плане дизайна. Чем мне нужно руководствоваться и какой способ выбрать. Работы должны начаться с сентября этого года.
    >> Заранее спасибо всем, кто поделится своими мыслями и опытом!
    >> Владимир
    >Моя бригада занималась отделкой 3х коттеджей и у меня мнение такое,что отпление должно быть простое в эксплуатации и надёжное,этому требованию соответствуют радиаторы.Трубы должны быть тоже доступными.А у тёплых полов есть свои недостатки,во первых не любой материал можно на них стелить,плитка может вздутся,паркет подняться и мало ли что может произойти с трубами в полах.Так что я считаю надо руководствоваться принципом простота и надёжность.
    Если дом очень теплый (тепловые потери не более 50 Вт/м2) и имеется качественная электросеть - альтернативы электрооотплению практически нет. Посмотрите здесь http://www.tepm.ru/.
     
  11. sergei

    sergei Гость

    Построил коттедж,хочу выбрать правильно котёл для отопления.Предпочтение отдаю настенному газоврму котлу.Подскажите пожалуйста какой лучше купить в Челябинске. Заранее благодарен.
     
  12. правильнее было бы напольный емкостной котел, а не проточный, а сделать запрос на котел лучше из этой формы http://www.vashdom.ru/target.htm?id=16 а не из конференции
     
  13. александр

    александр Гость

    мне нужен рисунок или чертеж печки с котлом для обогрева ангара
     
  14. Для Владимира. Делюсь своим опытом. Построился 5-ть лет назад,
    магистрального газа не было, традиционную печь не хотелось (дрова,
    дымоход, угарность, площадь, пажароопастность и т.д.).Была собственная разработка электрообогревателя "Горячий плинтус" и
    "Панель". Этим я и воспользовался. В каждую комнату, исходя из
    площади, установил "горячие плинтуса" по периметру и один терморегулятгор. Имеется встроенная защита от КЗ и перенапряжения (при желании можно и от перегрева). Система очень
    эффективна - 1кв.м. теплоотдающей поверхности с температурой
    70 С потребляет 450 Вт. эл. мощности. Работает непрерывно (кроме
    лета), отказов нет, обслуживания никакого. Теперь появился магистральный газ и буду ставить стандартное отопление с универсальным котлом в подвале. Что из них будет основным или
    вспомагательным жизнь подскажет. Подробности по 89104386682 или
    ig-turs@mail.ru Igor ivanov
     
  15. Виталий

    Виталий Гость

    Вы нашли чертежи?
    Виталий
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом