1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обогрев коттеджа

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Надежда, 05.11.2003.

  1. Сон

    Сон Гость

    >а чем утепленнный подвал, т.е. правильный подвал отличается от утепленного погреба?
    Обычно подвальные помещения утепляют только по переметру стен. Ведь предполагается, что теплый подвал и помещения 1го этажа имеют одинаковую температуру. В случае неотапливаемого дома они и будут иметь одинаковую температуру - теплоотдача через перекрытия первого этажа будет очень высокой.
    В погребе ситуация иная - тепловой поток из земли и теплоотдача через утепленный верх погреба находятся в такой пропорции, что обеспечивают положительную температуру.
    >
    >могу провести аналогию со своей дачей, подвала у мя нет, есть подпол, обложенный изнутри 10 см пенопластом, в любой мороз там всегда +, даже если дом не обогревается вообще. у меня в подполе вся разводка воды и канализации, что мешает аналогично или более красиво сделать в подвале, в котором объем гораздо больше и терморегуляции наладится более весело
    >
    >Просто планировать надо уметь, а похоже, что Надежда это не умеет. Строители тут не причем - согласованием газа занимается всегда Заказчик
    >
    >во-во! незнаю там про строителей, но сначала действительно нужно было сделать газ
     
  2. Надежда

    Надежда Гость

    >вопрос в том, для чего надо обогревать, т.е. какая должна быть температура
    Всем спасибо за трепетное отношение к моей проблеме по поводу обогрева моего жилища!
    Сообщаю как я решила минипроблему: купила и паралельно установила дешевенький электрокотел. Пришлось пойти на временные расходы по электричеству. На большее фантазии не хватило. Дом кирпичный для постоянного проживания - котел может и пригодится. Ох , завидую я вам ,мужчины! А у меня соображения на эту тему вообще не хватает! Вот теперь буду ломать голову по поводу охранных дел . У меня пока идея что надо собака (вообще-то я к сожелению не особенная любительница животных - дома не всегда бываю : то в отпуск подальше,,,,,) или поищу какие-нибудь датчики,,,,,
    А вообще всем спасибо : узнала многое полезное (фундамент, конденсат- все полезное для хозяйства)
     
  3. >Сообщаю как я решила минипроблему: купила и паралельно установила дешевенький электрокотел. Пришлось пойти на временные расходы по электричеству. На большее фантазии не хватило. Ох , завидую я вам ,мужчины! А у меня соображения на эту тему вообще не хватает! Вот теперь буду ломать голову по поводу охранных дел . У меня пока идея что надо собака (вообще-то я к сожелению не особенная любительница животных - дома не всегда бываю : то в отпуск подальше,,,,,) или поищу какие-нибудь датчики,,,,,
    >А вообще всем спасибо : узнала многое полезное (фундамент, конденсат- все полезное для хозяйства)


    :smile3:

    если я помню, то параметры были не более 5 КВт?

    но это неважно :smile3:

    по сигнализации, могу предложить одного товарища, денег берет в разумных приделах на дом в 100 квадратов цена была менее штуки грин, естественно на импортном оборудовании, в которах, которые этим промышлют цена была почти 2 килобаксов
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом