1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обои для кухни - какие выбрать?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Елена, 17.08.2002.

  1. Елена

    Елена Гость

    Мой кухонный гарнитур синего цвета и есть вставки стального цвета подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни?
     
  2. К примеру - желтые обои. Хотя на кухне лучше покраска.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Елена

    Елена Гость

    > У меня плитка на кухне шоколадного цвета с белыми разливами и . Какого цвета сделать обои и потолок.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Хочу подобрать дизайн обоев на кухне, нужны варианты.
     
  5. Ответ лично для Алексея

    Варианты:
    1) В уважающем себя магазине, уже есть подобранные композиции.
    2) На выставках (к примеру на Фрунзенской набережной) тоже много
    вариантов.
    3) Нанять за деньги частного дизайнера-интерьеров.
    Архитектор Дмитрий.
     
  6. Oleg

    Oleg Гость

    Хороший вариант! Поклей "сейнекс" потом крась в любой цвет какой захочешь. У меня в кухне две стены желтые, две нежно ситеневые. Мебель темно-серый гранит.

    прлюсы: можно памыть, или через некоторое время - перекрасить.
    Смотрятся мягко и стильно.
     
  7. Татьяна

    Татьяна Гость

    >Мой кухонный гарнитур синего цвета и есть вставки стального цвета подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни?
    если ты хочешь..чтобы кухня была теплой и уютной...то неплохо бы смотрелись обои солнечных тонов...
     
  8. Светлана

    Светлана Гость

    Мой кухонный гарнитур серого цвета, какие лучше подобрать обои?
     
  9. Ответ для Светланы

    Ответ:
    Светло-синими или голубыми.
    Архитектор Дмитрий
     
  10. Марина

    Марина Гость

    В комнате оранжевые обои. Какие цвета выбрать для двухуровнего потолка?
     
  11. semen8m

    semen8m Гость

    Основные понятия.

    Сильно контрастные цвета это красный-зеленый, синий-желтый. Слабый контраст достигается усветлением или утемнением цвета например кричневый-красный-розовый или болотный-заленый-салатовый и т.д. Черный-серый-белый это нейтральный цвет т.э. используются со всеми. Помимо того учитывается насыщенность, чистота цвета и соотношение площадей покрытия. Если нет уверенности проконсультируйтесь лучше у любого учителя рисования. Удачи!
     
  12. semen8m

    semen8m Гость

    P.S.

    Сори) - забыл написать, в Вашем случае сильный контраст будет на сине-фиолетовом, а слабый контраст на вариациях с тоном оранжевого. Опять же, лучше проконсультируйтесь.
     
  13. Zeta

    Zeta Гость

    >К примеру - желтые обои. Хотя на кухне лучше покраска.
    >Архитектор Дмитрий.
    >
    Не маловажно что за "кухня" -высота потолков,площадь кухни ,а также естественное освещение кухни - а потом уже решим с цветом
     
  14. Людмила

    Людмила Гость

    Здравствуйте. Прошу у Вас помощи. Никак не можем остановиться на цвете обоев для кухни. Рабочая часть стенки у нас выложена плиткой в светло , слегка зеленовато- мраморном оттенке. Какого цвета лучше подобрать обои ? Мебель в кофейно - коричневых тонах. Спасибо заранее за совет. Людмила.
     
  15. Alleo

    Alleo Гость

    Елена, я тоже думаю, что подойдут обои солнечные, теплые, оттенков от ванильного до апельсинового. У меня мебель, правда, белая, а столешницы голубые. Но я поклеила моющиеся обои интенсивного желто-песочного цвета (P+S, артикул 0680285, стр.5) и настелила такого же тона линолеум. Кузня получилась очень теплой, уютной, теперь я провожу там минимум половину времени, а раньше туда и заходить-то не хотелось. Посмотрите на http://www.alice.ru -> товары -> обои -> спецпредложение -> картинка 6910-30b (фабрика P+S, артикул 0680231). Цвет теплый, а серые квадраты на бордюрах будут перекликаться с вашими вставками стального цвета.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер