1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обои для кухни - какие выбрать?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Елена, 17.08.2002.

  1. Tomas

    Tomas Гость

    Rухонный гарнитур цвета сосны, столешницe и рабочую зону хотела бы в цвете "темно-зеленый мрамор", подскажите, пожалуйста, какие обои подойдут для моей кухни (кухня очень маленькая)?
     
  2. наташа

    наташа Гость

    У меня кухонный гарнитур сиренево - стального цвета. Какие обои лучше подобрать для стен кухни? Спасибо за ответ.
     
  3. Ольга

    Ольга Гость

    подскажите, пожалуйста,каким цветом лучше сделать стены, пол, шторы к кухне цвета что-то между синим и голубым,занимает 2 стены, стеновая панель и столешница серебристые.холодильник и плита белые.дверь-цвет орех.помещение10 метров кв.хочется придать теплоты интерьеру.спасибо!!!
     
  4. Елена

    Елена Гость

    Здравствуйте. Мой кухонный гарнитур темно-розового цвета с перламутром. Подскажите пожалуйста, каким цветом могут быть стены и пол моей кухни? Спасибо.
     
  5. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0




    любые бежевые, светлые пастельные тона. От ванили до легкого кофейного оттенка. КУхня маленькая, значит насыщенные цвета зрительно уменьшать объем кухни. Занавески и аксессуары можно подобрать в светло зеленом (но не салатом) тоне
     
  6. Ирина

    Ирина Гость

    Помоги пожалуйста подобрать обои к белой кухни с фасадом ярко оранжевого и серого
     
  7. Мария

    Мария Гость

    кухонный гарнитур

    мы только начинаем делать ремонт кухня небольшая 12м.кв. какого цвета кухонный гарнитур лучше выбирать чтобы пространство не сильно "съедалось"?
     
  8. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Светлую. Но при вашей площади бояться темных тонов, мне кажется, не стоит. Конечно, яркие насыщенные тона фасадов сделают акцент на вашей мебели. НО, в зрительном воприятии мебели не всегда главным является ее цвет. Главнее форма. Если поставить в кухню
     
  9. goodwin

    goodwin Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Светлую. Но при вашей площади бояться темных тонов, мне кажется, не стоит. Конечно, яркие насыщенные тона фасадов сделают акцент на вашей мебели. НО, в зрительном воприятии мебели не всегда главным является ее цвет. Главнее форма. Если поставить в кухню "монолит" - даже белый цвет не спасет. Естественно, что нижняя часть кухонного гарнитура будет сплошной, но ведь не вся поверхность столешницы обязательно должна быть стандартной 60 см ширины? там где плита, мойка, разделочный стол - это необходимо, но если у вас гарнитур не в одну линию, а Г-образный, то вторую чать можно сделать и не такой широкой. Что касается навесных шкафов, их не обязательно вешать" сплошняком". Посмотрите в мебельных каталогах и журналах, сейчас очень много элегантных гарнитуров. Стеклянные вставки в фасадах, подсветка, более вытянутые в длинну нежели в высоту, открытые полки - все это значительно делает гарнитур "легким". Я еще раз повторюсь, вам не стоит боятся каких-то насыщенных или темных цветовых вставок, выберете только так, чтобы доминировал более светлый тон в мебели. И тогда даже черные матовые вставки ничуть не "съедят" кухню. Ну и естественно, цвет мебели зависит от цвета стен. Не подбирайте только к очень светлым стенам очень светлую мебель, сделайте ее хоть немного темнее, иначе вы свою мебель "потеряете" :smile3:
     
  10. Мария

    Мария Гость

    спасибо большое за рекомендации!!
    кухню сделать "Г" образной не получается, потому что с одной стороны окно, а с другой вентиляционная шахта.
     
  11. Наталья

    Наталья Гость

    Кухонный гарнитур ярко-оранжевого цвета. Какого цвета выбрать обои? Варианты. Спасибо.
     
  12. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Вам посоветовали бежевые, пастельные. Все правильно.
    Забыли только оттенки зелёного, который тоже сочетается с оранжевым. (про шторы, правда сказали). Предложенный выше вариант тёплый и уютный, но тёплые тона уменьшают зрительный объём.
    Ну и конечно подойдёт универсальный вариант - серебро.
    Сейчас буду клеить себе (один раз видел и сразу купил) серебристый пейзаж (деревья, кусты, трава). Обои имеют повторяющиеся фрагменты рисунка, но поскольку рисунок объёмный создаётся впечатление перспективы. Как будто фрагменты выше к потолку находятся дальше в перспективе. Обои металлография. Стоят 600р. Эти обои буду оформлять в отделку из флизелиновых. Снизу однозначно полоса сантиметров 30 - 40. Сверху пока не решил. (потолок будет рейка хром). Окно тоже окантую. Сверху до потолка, по по бокам (не широкая полоса) до пола. Стену, где будет гарнитур - флезилин и кафель. То есть своеобразное пано во всю стену. Флизелин буду красить. Краску колеровать голубым с серебрянкой.
     
  13. Елена

    Елена Гость

    Никак не могу определиться с цветом полового покрытия к ярко-оранжевым обоям. Подскажите, пожалуйста.
     
  14. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Цвет пола можно сделать в том же тоне, что и стены. Это если вы ещё не определились с мебелью.
    Если известно, какого цвета будет мебель, то есть другие варианты цвета пола.
     
  15. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    С половым покрытием для ярко оранжевых обоев вообще нет проблем - любой коричневый.
    Лучше тёмный. На мой взгляд подойдёт ламинат "грецкий орех". Можно подобрать ковровое покрытие. Если обои без ярко выраженного рисунка, то и покрытие без рисунка.
    Если экономите, то ДВП, краска и ковровые дорожки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер