1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обои для кухни - какие выбрать?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Елена, 17.08.2002.

  1. Ольга

    Ольга Гость

    Здравствуйте!
    У меня кухня совмещена с гостиной.
    В гостиной пол - светлая плитка, обои - светло-желтые, лестница на 2 этаж - деревянная (темно-коричневая) + металл; кухня: пол - черная плитка, красный (лак) остров с поверхностью из нержавейки плюс вся стена в белых квадратных шкафах (лак). В какой цвет красить стены в кухонной зоне? Спасибо.
     
  2. ОЛЬГА

    ОЛЬГА Гость

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста подобрать обои. Кухня маленькая 8 м3,северная сторона. Хочу заказать гарнитур верх стекло в алюминии ,фасад лен(светло зеленый), линолеум половая доска. Видела рельефные виниловые обои на светлом фоне крупный цветок с коричневым бутоном. Очень понравились Сомневаюсь подойдут ли для кухни? Спасибо
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, подобрать обои. У меня на кухне экран из сине-мраморной и бело-мраморной плитки (высота экрана 0,6 м). На полу ламинат - ясень белый.
    Заранее благодарен!
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я поклеил такие: это вид из кухни в коридор. Очень хорошо моются. Классическая металлогтафия. Цена 590. Вполне бюджетный вариант. К сожелению при наклейке сразу выбросил этикетку. Не оставил артикул. img_161420.jpg
     
  5. "Спросить у всех".
    Каой марки кухонный гарнитур Вы поветовали бы установить в кухне площадью 5х5 кв.м.

    С уважением Александр Бочкарев
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причём здесь марка. Здесь в первую очередь длина стены нужна. У меня предыдущая кухня была 210 длиной. Ставил - тумбочка с ящиками - 40, мойка - 60, плита - 50, стол кухонный - 60. Шкафчики над нижней мебелью. Над плитой вытяжка. Всё было так плотно, что даже плинтуса вырезал.
    В этой квартире длина 280, но гарнитур буду брать тоже 160. В этот же ряд ставлю холодильник.
     
  7. Natalia

    Natalia Гость

    У меня кухня-7кв.м, высокие потолки, кухонная мебель-жёлтая, столешница и стеновая панель- черный мрамор, техника- стальная. Какие обои выбрать: желтоватые или серебристые (клеить хочу не до потолка)? Да, кухня очень солнечная.
     
  8. Маша

    Маша Гость

    Кухня 11 кв. Окно выходит на север. Гарнитур-цвет ольха (деревянный цвет ближе к оранжеватому, в общем светлый). Кафель - полоска из трех квадратиков 20х20 на всю стену (раб поверхность) сложенная мозайкой. Квадратики желтого, голубого, зеленого, оранжевого, розового (все цвета пастельные) цветов + несколько декоров разбросаных там-и-тут по поверхности - полосатенькие квадратики. В общем мило и даже весело. Но вот с обоями я промахнулась!!!(( взяла яркие, даже аляпистые -персиково- оранжевщ-зелёные с яркими герберами. Сами обои клевые, но после поклейки мы понияли, что это перебор!!! Слишком ярко. Какие обои или что можно сделать, и каким цветом с моими параметрами кухни (гарнитур и кафель, кафель снимать не хочу! уж больно нравится и больших трудов нам стоило самим его поклеить). Думаю, нежно персиковое или желтоватое?? или лучше голубоватое?... Спасибки за ваши мнения!
     
  9. Елизавета

    Елизавета Гость

    Добрый день всем! Мне вот интересно, а почему никто не предложил наклеить фрески, и красиво и пространство увеличивает и на долго. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер