1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обои на флизелиновой основе плохо пристают и отваливаются, в чем дело ?

Тема в разделе "Обои", создана пользователем artur7, 02.09.2008.

  1. artur7

    artur7 Участник

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Фу, замучился, клею обои на флизелиновой основе на штукатурку использую клей «Универсальный клей» (PUFAS),
    Клей разводил точно по инструкции, получился густоватый и наносил прямо на стену предварительно прогрунтовал этим же клеем.
    Обои Плохо пристают , даже несколько полотнищ отвалилось.
    Это не первые мои обои но на флизелиновой основе клею впервые и уже пожалел что взял.
    Мужики в чем дело не пойму?
    АРТУР
     
  2. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Только что клеил потолок. Первый раз в жизни. Оказалось хлопотно, но комнату и коридор поклеил за 3 часа.
    Клей флезилин метилан развёл на 5 литров. На пачке самый густой на 6 литров. Клей расчитан на полный рулон 1.6х25м. Истратил на пол рулона.
    Потолок прогрунтован обильно акриловой грунтовкой, но впитывал очень сильно. Густо мазал клеем, очень быстро сразу промазывал ещё. Без задержек накатывал лист и ещё подмазывал стыки и края (у стен) после обрезки.
    Наклеилось хорошо, ровно. Стыки, после высыхания, не расползлись. Но повторюсь - хлопотно. Понял, что на стены клеить лучше и можно мазать сами обои, нарезав на полотна.
     
  3. chb546

    chb546 Гость

    Мужик! Универсальное всегда хуже специализированного. Купи клей для флизелиновых обоев делай все по инструкции и проблема исчезнет. Я наклеивал в жизни разные обои на основании своего опыта считаю, что работать проще и удобнее именно с флизелиновыми.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Обои