1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обработка древесины антисептиком при отрицательной температуре

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Дмитрий, 22.03.2005.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемые коллеги!
    Подскажите пожалуйста, можно ли при отрицательной температуре проводить обработку деревянного строения составом Фобос-6, не окажется ли такая работа мартышкиным трудом?
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    В инструкции по использованию предлагаемых Вами средств написано, цитирую:

    "Нанесение: Наносится кистью, валиком, губкой или распылением без разбавления при температуре не ниже +5В°С для окружающей среды и основания

    идеальное применение при температуре 20В°С."

    А тема актуальна и для меня тоже. На улице мороз. А чем обработать каркас и обшивку из вагонки не знаю. Только не надо рекламировать все подряд. Только то что можно наносить на древесину естественной влажности на морозе. А может быть просто подождать до весны....
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  3. >В инструкции по использованию предлагаемых Вами средств написано, цитирую:
    >
    >"Нанесение: Наносится кистью, валиком, губкой или распылением без разбавления при температуре не ниже +5В°С для окружающей среды и основания
    >
    >идеальное применение при температуре 20В°С."
    >
    >А тема актуальна и для меня тоже. На улице мороз. А чем обработать каркас и обшивку из вагонки не знаю. Только не надо рекламировать все подряд. Только то что можно наносить на древесину естественной влажности на морозе. А может быть просто подождать до весны....

    Ну а если по существу вопроса - на морозе НЕЛЬЗЯ обрабатывать древесину никакими антисептиками и пропитками, кто бы что ни сулил. Результат будет отрицательный, - так что ждите весны.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  4. Валерий

    Валерий Гость

    Спасибо, Юлия! Я так и думал :-(
     
  5. Валерий

    Валерий Гость

    Это я по поводу ответа по существу. Буду теперь ждать весны :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом