1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обработка древесины

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Юрий, 13.01.2004.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Не подскажите ли как выгнуть дубовые перила на лестницу.
     
  2. Перила не гнут, а выклеивают. Вам потребуются дубовые ламели толщиной 3 -4 мм. и шириной 70 - 80 мм., клей, струбцины, ручные машинки: фрезерная для выборки пазов и шлифовальная для обработки поверхности 40 - 60 мкм. Базовый принцип - последовательное (слой за слоем)формирование поручня на готовом (закрепленном) ограждении. Гнутье заготовок на вакуумных машинах для поручня не подойдет.
     
  3. Кирилл

    Кирилл Гость

    Уважаемые господа!!!
    Неподскажите ли Вы, мне ответ на мой вопрос:
    У меня была сосновая колонна, но не покрытая антигрибковым средством и сейчас на ней завёлся грибок(похож на серую плесень).
    Как его вывести не знаю.
    Если кто-нибудь знает ответ на мой вопрос, напишите пожалуйста, буду очень благодарен Вам.
     
  4. Степан

    Степан Гость

    Кирилл я не уверен т.к. Вы не объяснили в каких условиях находилась колонна, но возможно, что это не плесень а колонии сине-зелёных водрослей. В любом случае вы можете обработать древесину р-ром перекиси (30%) либо специальными отбеливателями (но перикись лутше) а затем вернуть естественный цвет морилкой или пинотексом.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.07.2015
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лестницы