1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обработка сруба зимой

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Вита_K, 14.03.2018.

  1. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Резюмирую. Правильно ли я поняла что, если обработку делать сейчас, то это никоим образом на количество трещин не повлияет? Кроме того потом еще раз придется перешлифовывать сруб по причине того, что поверхность отшлифованная зимой не будет гладкой?
     
  2. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Все именно так. Ждите тепла. Если хотите шпатлюйте сруб. Шлифуйте. и красьте. Не уверен что у вас получится самим отшлифовать сруб. Трудоемкое занятие, руки отваливаются от болгарки уже после 3 м2. Да и не умеючи ям можно в срубе наделать. Про пылищу я вообще молчу.
     
  3. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    ))) Самостоятельно я точно такое не проверну!))) У меня есть договоренности по поводу отделки. Вот только время года у меня внутреннее сомнение вызвало. Бригада предлагает текущее, а я теперь знаю почему не нужно этого делать сейчас. Спасибо Вам большое!
     
  4. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Сейчас предлагают потому что все строители сейчас без работы сидят. Весна в этом году затянулась. Тут главное время не профукать. А то их в мае можно и не выцепить, уйдут на более интересные работы.
     
  5. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Из сделанного: фундамент, сруб, крыша. Какими работами бригаду можно сейчас озадачить?
     
  6. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Полы черновые делать, перекрытия, фронтон если нету, водосточную систему (если снега на крыше нету).
     
  7. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    Крыша с водосточкой уже имеется. Полов, потолка, окон и фронтона (это же цоколь?) нет. Есть обсадные коробки на окнах.
    А можно это все делать до коммуникаций? (Нет разводки по электрике, воде и канализации.)
     
  8. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Полы, потолки и фронтон (это на крыше треугольничек такой, впереди и сзади) делайте. Только все черновое, ничего не обшивайте вагонкой пока. Окна не ставьте. (поставить можно если не мороз), просто загадите их.
    По коммуникациям: по воде заведите трубу и все, разводка я так понимаю у вас открытая будет, канализацию разведите под полом по точкам водосброса. По электрике также, пробросьте заводной кабель. А то потом придется полы вскрывать.
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Строители, блин!.. :facepalm:Слово фрОнтон, от слова фронт, а не от слова франт произошло:mosking:
     
    Палычъ нравится это.
  10. Вита_K

    Вита_K Новичок

    Регистрация:
    14.03.18
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самара
    У меня шатровая крыша, так что "- франтон".
    Про вагонку не поняла? Стены - бревна, потолок - имитация бруса, пол - с финальным покрытием не определилась, но планирую следующий "пирог" - черновой пол, паро/гидроизоляция, плиты ЦПС или ОСП), это правильно?
     
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Вита_K, я давно не спорю с профессионалами-бесполезно:hi:
     
    Непоседа нравится это.
  12. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю, что при любой крыше написание сохраняется.
     
  13. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    Про фронтов в курсе. Ошибся. Двоечником был.:wink3:
    По стенам и так все понятно. Они ничем не отделываются. Потолок: у вас сейчас лежат лаги. Вы их утепляете, утеплитель укутываете в пароизоляцию, снизу подшиваете черновой доской (пропитаной огне-биозащитой) и пока все. Пол: так же имеем лаги. Снизу лаг крепим черновую доску. Пароизоляция с 2 сторон, внутри утеплитель. Что касается покрытия пола: Все зависит от конечного покрытия. Я бы сделал: черновая доска, ОСБ 12-16 мм (не забываем про огне-биозащиту, учтите, она в мороз не впитывается). А сверху я бы положил лиственницу, которую прикрепил бы на клей для паркета и стянул бы саморезами специальными. Сейчас делайте только до ОСБ.
     
Похожие темы
  1. кирилл
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 345
  2. Татьяна
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    6 989
  3. Buddy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 017
  4. mi-8
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    15 584
  5. gugol
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    5 065
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани