1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обратная тяга в вентиляции многоквартирных домов

Тема в разделе "Системы вентиляции и кондиционирования", создана пользователем Александр, 12.08.2011.

  1. Александр

    Александр Гость

    Гидроизоляция в этом случае не поможет. Поможет теплоизоляция наружной стены. При этом точка росы сдвинется и влага будет выпадать ближе к наружной поверхности.
     
  2. Теплоизоляция снаружи - хорошо.
    Если точка росы в стене, то повышенная влажность будет во всей стене полюбому. Надо сместить точку росы в теплоизоляцию и сильнее отапливать.
     
  3. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    а как и чем утеплить одну квартиру на 5 этаже 5ти этажки? обшить чем то врядли кто разрешит....
     
  4. Вообще утепление старых домов и доведение их стен до современных норм - это целая программа под которую осваиваются хорошие средства. Так что утепляйте. Пенополиуретан рулит... видел облитые жилые дома в маргариновый завод в Москве...и военный завод и инженерные сети облитые в далекие 70-е...сам замешивал и кисточкой мазал слой 5 мм
    [​IMG]
     
  5. А Вы не спрашивайте разрешения...Собственность - все в лес...Научили уже. Нравится не нравится - это субъективно и в суде пусть объясняют, что им там не нравится и почему Вы должны переплачивать за отопление и жить с мокрыми стенами не удовлетворяющими современным нормам...
     
  6. Зимой в Москве и области могу помочь тепловизором проверить теплоизоляцию стен и настройку радиаторов (5 т.р. выезд) Это не реклама, просто прибор, бензин, время денег стоит...
    air2003@list.ru :wink3:
     
  7. Илья84

    Илья84 Активный участник

    Регистрация:
    17.10.11
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Тамбовская область
    спасибо за советы и за фотку, есть мысль заставить управ. компанию этим заняться, есть шанс?
     
  8. Шанс есть! Написать хорошо... и подождать 1 мес ответ обязаны дать письменно
     
  9. Рустам

    Рустам Гость

    Здравствуйте! Есть проблема с вентиляционным каналами в ванной(там их два) оба постоянно работают на приток воздуха(эффект обратной тяги).Кухонный вентканал работает при этом нормально. Дом новый пятиэтажный, квартира расположена на третьем этаже. Застройщик вразумительных ответов не дает, представители сказали что все сделано по проекту и необходимые документы подписаны. Вентканалы по всей видимости обособлены так как воздух поступает холодный из-за чего температура в ванной низкая и находится в ней не комфортно. Что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я обязать застройщика изменит конструкцию оголовка венканала или же вывести вентканал в чердачное помещение? Сдача дома в эксплуатацию запланирована через месяц. Заранее спасибо.
     
  10. Елена

    Елена Гость

    Пожалуйста проконсультируйте как мне быть. Живу в двухэтажном доме. Квартира - на втором этаже, автономное отопление. На первом этаже квартиру перевели в нежилое и открыли ресторан. с этого времени в моей квартире музыка, шум, но главное, очень сильный эффект обратной тяги. Дело дошло до суда. Проведена экспертиа. Эксперт дал заключение, что конструкция системы вентиляции в доме изначально не расчитана на эксплуатацию газового обрудования. Я с этим не согласна, так как до ресторана котел в квартире много лет и проблем не было. Буду просить назначить нову. экспертизу. Но что выяснять то? Как формулировать вопросы? в чем может быть причина?
     
  11. gena04

    gena04 Гость

    Может не совсем законно.... Но вы выше на этаж... Поэтому самый простой способ - заглушите вентиляционный канал ниже своего вентиляционного отверстия :smile3: Заодно и шум уменьшиться...
    А по серьёзному - у вас в помещении, где стоит котёл, должны быть два вентиляционных канала заканчивающихся в вашей квартире.
     
  12. А заключение эксперта можно посмотреть? Может он не эксперт совсем. Ресторан это хорошо, но Вам от деятельности ресторана хуже не должно быть. Перед тем как открыть ресторан граничащий с жил. площадями им надо получить от Вас одобрение. Или должен быть нежилой этаж между рестораном и Вами. Проверьте законность их деятельности. Ресторан это не офис.
     
  13. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Самое простое - нарастить головку на крыше - [​IMG]
     
  14. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    ....вы очень рискуете своей жизнью и жизнью близких. Наличие тяги в дымоходах обязательна....[​IMG]
    В 2011 и уже в 2012, в нашем городе угорают целыми семьями. Причина - забит дымоход !
     
  15. Валентина

    Валентина Гость

    Доброго времени суток. Помогите пожалуйста советом. Верхний этаж панельного дома старой постройки, вентиляция естественная.Постоянно дует из вентиляционного отверстия, центральные каналы на кухне и в туалете просто ледяные . при открытом окне тяга появляется но слабая, если внизу включают вентиляцию в квартире вонь пищи, и всех остальных запахов из туалета. Это началось после того как на первом этаже въехали новые жильцы и сделали ремонт, долбили долго и громко. В прошлые годы дуло только в сильные морозы, а сейчас постоянно,вентиляция слабая но была, а сейчас даже промерз центральный канал на кухне, никогда раньше такого не было. Центральный канал чистый, в подвале не была но говорят что там все чисто. В квартире на 3 этаже в центральный канал установлен мощный вентилятор, работает практически круглосуточно, если они готовят то весь запах у меня, даже если окна открыты. Была на крыше из других вентиляционных каналов других подъездов идет теплый воздух, наш канал мертвый даже воздух не колышется, просила соседей не включать вентилятор,но бесполезно, говорят у них тоже запах и дует. на 2 этаже та же проблема. У меня в туалете мой канал выходит наверх и вроде бы с центральным каналом связи нет, зато есть отверстие в канал спутник на кухню,скорее всего брак при строительстве. но 1-2 года назад и окна пластиковые стояли и двери железные, но такого не было. В чем причина? и что делать. В ТЦ сказали установить вентиляторы и держать окна открытыми, но зимой холодно постоянно держать их открытыми, да улицу отапливать сейчас дорого. Опять воняет с ума можно сойти. Помогите.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом