1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обратный клапан, как мне кажется.

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем Luuuuuuuuu, 08.01.2015.

  1. Luuuuuuuuu

    Luuuuuuuuu Новичок

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Проблема заключается в следующем: при открытии смесителя на кухне (кран горячей воды), он слегка дергается и вода из него после этого не течет. При этом давление в трубе горячего водоснабжения большое. Вода не течет нигде, ни в ванной, ни на кухне. Вся система водоснабжения расположена в стандартной квартире, при этом установлены опломбированные водомеры. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы вода опять начала течь из крана, как на кухне, так и в ванной комнате?
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А до этого течёт?
    Я серьёзно спрашиваю. После открытия вода хоть сколь ко то течёт?
    Какая у Вас схема? Защита от протечек есть? Водопроводная сеть новая, ремонты там недавно были?

    Собственно смысл вопросов в следующем. Либо сработал клапан защиты от протечек (если он есть), либо намертво забился фильтр (в случае простой схемы).
    Закройте отсечной кран, выкрутите крышку фильтра. Подставьте под фильтр тазик и слегка приоткройте отсечной кран, чтобы убедится, что вода поступает. После этого почистить сетку фильтра, собрать фильтр, открыть кран и проверить воду в смесителях.
     
  3. Luuuuuuuuu

    Luuuuuuuuu Новичок

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Не знаю насчет клапана, но как по мне закрылся обратный клапан.
    Фильтр, который сеточка, чистый и прочищен не однократно, но от этого вода течь не стала.
    На вопрос отвечаю - да, до этого текла вода и давление в трубе приличное. Если открыть гайку, которая удерживает фильтр, то от туда очень сильно течет вода.. В ванной комнате она текла, перешла на кухню, включила, кран "торкнуло" и вода перестала течь.
    Водопроводная сеть относительно новая, дому 10 лет, если и больше то не на много.
    Не очень понимаю, что является защитой от протечек...
    Схема расположения такая: водопроводная труба - кран перекрывающий фильтр - водомер - обратный клапан - разводка по квартире (ванная, кухня).
     
  4. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратный клапан, зачем он у Вас? что его может перекрыть. Откуда обратный поток?

    Кран, перекрывающий фильтр... я так понимаю отсечной кран из стояка, дальше счётчик и обратный клапан. А где фильтр?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом