1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обрешетка навесного фасада

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Светлана_Smile, 30.04.2017.

  1. Sleng

    Sleng Форумчанин

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    824
    Лайки:
    768
    Адрес:
    Рязань
    Все чего то в жизни ищут. Я ответы на один вопрос: "Когда в стране дураков станет меньше?"
    А клиенты с форумов мне не нужны. На форум идут люди с маленькими деньгами. Обычно с вопросом как сделать своими руками и подешевле. Не мой клиент.
     
    nadegniy нравится это.
  2. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    ЛЮДИ ЛЕПИЛИ ЭКСТРУЗИЮ на СТЕНЫ (В КАЧЕСТВЕ УТЕПЛИТЕЛЯ) и ДАЛЬШЕ БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ.
    Про технологии, тут все умные, а если по жизни, то отталкиваемся ВСЕ без исключения от кошелька и возможностей.
    Был я на семинарах по фасадам и учился в школе "Технониколь" и занимаюсь ремонтом зданий и сооружений, и фасад у меня лично "мокрый". Так вот, ни хрена не сгорит ничего, а между фасадом и полистиролом 2 см будут остужать
    накал страстей на этой теме.
     
  3. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нужно бороться с дуростью на фасадах. Нужно показывать как на самом деле утепляются фасады.
     
  4. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Я согласен с Вами полностью, если мне надо было, то почитал Ваши батлы, потом поехал поучился в Технониколь, потом еще посмотрел и лишь потом с пониманием вопроса стал связываться в фасадчиками.
     
    nadegniy нравится это.
  5. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Мокрый фасад с облицовкой декоративной штукатуркой и искусственным камнем, вентфасад с облицовкой планкеном.
     

    Вложения:

  6. acporder

    acporder Новичок

    Регистрация:
    05.07.17
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    2
    Адрес:
    г. Москва, Полесский проезд, 16
    Здравствуйте!

    Пенополистирол как правило не применяют в качестве утепления в системе вентилируемого фасада. Правильно будет применять минераловатный утеплитель. Если же пенополистирол уже закуплен и нет возможности сменить данное техническое решение - тогда действуйте в той же последовательности, как и при монтаже утепления минватой:

    1. Устанавливаете кронштейны к стене. Не забудьте терморазрывы (прокладка между пяткой кронштейна и стеной, препятствующая образованию мостика холода).
    2. Если кронштейн L-образный - то в пенополистироле делаете прорези (например канцелярским ножом), в соответствии с расположением кронштейнов, а затем "надеваете плиту пенополистирола на кронштейны сквозь эти прорези. Если кронштейн П-образый - значит соответственно делаете две прорези под каждую выносную консоль кронштейна.
    3. Монтируйте плиты утеплителя снизу вверх, рядами, в шахматном порядке. Щель между двумя плитами старайтесь оставлять не более 2 мм. Если в каких-то местах не получилось - вырежьте кусок побольше, под какой-нибудь имеющийся обрезок, который можно закрепить тарельчатым дюбелем.
    4. Если монтируете в один слой - то каждую плиту крепите на 5 тарельчатых дюбелей с забивным гвоздем: один по центру и четыре по углам плиты. Рабочая длина дюбеля должна быть минимум на 50 мм длинее толщины плиты Вашего утеплителя то есть минимум на 50 мм заходить в бетон.
    5. Если монтируете в два слоя - то внутреннюю плиту крепите на 2 тарельчатых дюбеля и наружную на 5. При этом, наружные плиты при двухслойном утеплении должны располагаться "внахлёст", то есть, перекрывать и горизонтальные, и вертикальные стыки плит внутреннего слоя.

    P.S. С позиции пожарной безопасности, безусловно, применение пенополистирола в системе вентфасада не является правильным решением. Исключение составляют здания, относящиеся к классу конструктивной пожарной опасности С2 согласно ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" №123, например - частные и коттеджные дома с высотой этажей не более 2, 1 и 2-х этажные складские и производственные помещения с площадью пожарного отсека (то есть, огороженного несущими стенами) не более 800 м., и тому подобные здания. Грубо говоря - те объекты, эвакуация из которых при пожаре не займёт более 2-3 минут, и в которых не содержатся маломобильные группы населения (дети, больные на стационаре, престарелые и так далее). Если объект имеет класс выше С2 - то применение пенополистирола в качестве утепления по системе вентфасада не допускается.

    Удачного Вам монтажа!
     
    ТехноНИКОЛЬ -ТС нравится это.
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 927
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Нельзя пенополистирол применять в вентфасаде, все погибнут, никто не успеет выбежать из здания.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом