1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обшивка стен имитацией бруса

Тема в разделе "Фасады: отделка и ремонт. Облицовка цоколя", создана пользователем Андрей, 01.10.2010.

  1. Андрей

    Андрей Гость

    с обрешеткой и утеплением 50мм.
    Сколько стоит м2?
    Облицовка камнем заборных столбов.
    Сколько стоит м2?
    Развести электро розетки, светильники, выключатели?
    Стоимость 1 точки?(с протяжкой кабеля в пластиковой гофре в деревянных перегородках)
     
  2. Кирилл

    Кирилл Гость

    Обшивал дом год назад.
    Блок-хаус купил 500 р.м2.Утеплитель Технониколь 430 р.за упаковку 6м2.Плюс Изоспан и т.п.Делал сам.А так, работа в цену материала.
    Электрическую разводку делал в июле.Стоимость точки была объявлена 600-800 р.Говорят, что это дорого, но не жалею.Электрик оказался классным.Точки не считали.Разводка в 2-х этажном доме с цокольным этажом обошлась в 50 т.р..Половина материалы.
     
  3. Андрей

    Андрей Гость

    Ну если у Вас денег девать некуда можно покупать блок хаус по 500р\м2, я например нашел имитацию бруса 20х145х6000 за 250р\м2, утеплитель щас подорожал, Роквул пачка 490р., работа утепление + обшивка 300р\м2, а по электрике протяжка кабеля 22-25р\м.п. подрозетник+подключение розетки 300р\шт.
    Думаю если на этом Вы так потратились, во сколько же Вам обошелся весь дом!
     
  4. Кирилл

    Кирилл Гость

    Денежки конечно счет любят,но красота стоит жертв.Наружный блок-хаус /имитация бревна/ у меня 185х45.Имитация под брус совершенно другой коленкор.
    Внутри часть помещения обшил также блок-хаусом 28х145 350р. за 6м. доску.Сделать разводку по 300р. за точку мне тоже предлагали.Хорошо что это не случилось.У меня,чай дом из дерева,и выпрыгивать со второго этажа зимой в одних подштанниках неохота.
    Ссылка на прошлогоднее фото,но представление дает. [ссылка на изображение не работает]
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.2016
  5. Андрей

    Андрей Гость

    Кирилл, Вы думаете красота только если дорого, а я если качественно и без шкурничества, блок хаус действительно отличается от имитации бруса но не эстетически а ценой, дороже на 50-80р\м2, дело вкуса, но не 500 же р\м2.
    У меня тоже 2 эт. дерево, так что прыгать будем вместе, я за 300 а ВЫ за 60-800р.
    Вы или совсем не разбираетесь в электрике и строительстве, либо лукавите, протянуть кабель, вырезать и установить в дереве подрозетники с подключением самой розетки или выключателя, дело не сильно тяжелое, есть же элементарная логика формирования цены, в основном электрики оборзели, лупят цены от головы, и находят же таких клиентов, которые платят им бешеные деньги, да и еще довольны что расстались с такими деньгами добровольно!
    Сколько Ваш "гений" делал эту проводку, 3дня, материалы тыщ на 18-20 максимум, значит в день загреб по 10000р. лихо, я бы тоже к Вам в электрики записался, глядишь через год таких трудов не домик бы построил а поселок в Куршевеле.
    В итоге и у Вас и у меня получится дом, но какой ценой!
     
  6. Андрей

    Андрей Гость

    http://foto.mail.ru/mail/andan59/94/126.html#127
    я конечно еще не доделал, но представление уже есть и качество работ я Вас уверяю будет не худе чем Ваше, сам смотрю.
     
  7. Кирилл

    Кирилл Гость

    Ну что-ж.Блок-хаус стоит сейчас /вчера покупал/ 12000 р./м3.По площади считайте сами.Про эстетику:дом можно обить и дюймовкой /еще дешевле/.Электрик работал у меня 9 дней /два дня работали вдвоем/.Проводов,боюсь соврать,но метров 300 было точно.Вся проводка скрытая,вплоть до телевизионных кабелей.В стоимость вошла естественно щитовая/12 электрогрупп/.По поводу понимания в строительстве и электрике:Кроме несущих стен и крыши,делал все сам с помощью /поверьте на слово/ хорошего профессионала.В электрике действительно понимаю слабо /образование Политех МехМаш/ поэтому и нанял профессионала.Лучше сейчас переплатил,чем через год буду потолки вскрывать.
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Не сомневаюсь в том что с домом все ок, что профессионал помог, чтож он не растолковал что 800р\точка это супер дорого, что блок хаус по 500р. тоже дороговато, я например нанял молдаван бригаду, они все делают на совесть, цены оговариваю на каждый вид работ, беру не самые маленькие и не самые большие, средние, и то деньги текут рекой, поэтому раскидывать их не собираюсь.
    Пока мне протянули только кабель по точкам, вышло около 400-450м., за точку объявили 500р., я нашел в инете 300-350р. договорились на 350р с протяжкой в гофре, кстати если Вам Ваши гении не в металорукаве тянули, то прыгать из дома будете, не дай бог. в дереве только в металрукав проводка ведется.
    А то что они копались там 9 дн. это их проблема, реально работы на 3-4дня, по уму проводку надо было протягивать при строительстве, как я, тогда остался бы только монтаж.
     
  9. Кирилл

    Кирилл Гость

    Здравствуйте Андрей.Разговор интересный, поэтому,ГДЕ ВЫ?Я в Питере,точнее рядом.Пос."Черная речка" 'за Сертолово.Ну по порядку:1.По нормам,электропроводку следует укладывать в негорючие ,ГЕРМИТИЧНЫЕ кожуха, то бишь,металлопрофиль или трубы.Ваша металлогофра отличается от пластмассовой,по Вашему же выражению,только ЦЕНОЙ /в данном сайте информации очень много/.Гениальность заключается не в экономии,а в правильном подборе элементной базы.Провод NYM по тому и NYM,что самозатухающий.Вся гофра/что ПВХ, что МЕТАЛЛОГОФРА/ это защита от несанкционированного проникновения саморезов.Возьмите справочник металлиста и узнайте температуру плавления Al.Почему-то академик Патон не смог придумать алюминиевых электродов.Сталюжка ,кстати,прогорит тоже мгновенно.Защита-это надежные и ДОРОГИЕ ,кстати,автоматы,УЗО и т.п.
    2.По поводу "при строительстве".Мне,при разводке,был задан супервопрос "ГДЕ БУДУТ СТОЯТЬ ВАШИ ТЕЛЕВИЗОРЫ".Вы можете на него ответить?
    3.По блок-хаусу:Скажите где дешевле?Размеры я писал.
    4.По национальности:Я из немцев.По этой причине,стараюсь молдован,узбеков,таджиков не отвлекать от их любимых занятий.
     
  10. Андрей

    Андрей Гость

    Да Кирилл, забыл о месте жительства, Москва, Химки, планирую после постройки перебраться на природу, примерно 20 км от МКАД по Ленинградке.
    Про кабель все понятно, естественно НУМ, но по ППб положено в деревяшке метало гофра или труба.
    Никакой гениальности, ГОСТ или Снип, я пробую найти золотую середину, метал слишком дорого и проблематично, поэтому НУМ и пластиковая гофра(от саморезов не спасает!).
    К сожалению чем то приходится жертвовать, про УЗО никто не говорит что их не надо, конечно они будут, и щиток соберем в лучшем виде, я за золотую середину, хотя могу позволить себе и излишки, просто воспитан по другому, деньги привык зарабатывать трудом, с неба не падают, поэтому трачу разумно.
    К сожалению стройка вытягивает все жилы, рассчитывал на сумму 800-900 000р. на сегодня потратил уже 1 600 000р.
    Про телевизор, я знаю где он будет, но не знаю как подвести к нему кабель, потому что он по середине гостиной должен стоять.
    По строителям, таджики и т.п. я с удовольствием, но только копать, остальное славяне, а откуда они все равно, главное качество.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом