1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обшивка внутренних стен в деревянном доме

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем El, 08.10.2007.

  1. El

    El Гость

    Строю дом из бруса + мансарда утепленная. Какие есть в настоящее время материалы для обшивки внутренних стен и потолков в деревянном доме, кроме вагонки. Если обшить гипсокартоном а на него обои?

    Заранее спасибо.
     
  2. Владимир

    Владимир Гость

    А зачем вам портить стены? Этот вопрос я сам задал себе. У меня сруб в обло и стены не белые, а естественно серого цвета. Лучше обшить вагонкой или если они обработаны рубанком (гладкие) то проканапатьте швы аккуратно и наслаждайтесь видом настоящего дерева. А обои это конечно в таких домах дело вкуса, но я даже в квартире в москве стены в кордоре обшил хорошей вагонкой и свело и объем больше хоть и недешево.
     
  3. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    Владимир прав . Брусу дайте осесть годик..Дерево ходит-дышит ..Стны внутри ошкурить можно шлифмашинкой и затонировать / это дизайнер скажет/ Балки потолочные лучше открыть наполовину и зашить поперёк тонкой половой доской со снятой фаской./оно же черный пол для 2 го этажа/Смотрится хорошо.
     
  4. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Строить деревянный дом и обшивать ГКЛ - странно
    Вагонка и только вагонка
    Альтернатив нет и не надо
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом