1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обслуживание электроинструмента, смазка, чистка.

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Олег Ок, 03.03.2015.

  1. Олег Ок

    Олег Ок Участник

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Калининградская губерния
    Евгений, спасибо за столь подробный ответ, но представительств у нас в городке нет. как и специализированных магазинов и мастерских. Выпишу на бумагу, съезжу в райцентр, пройдусь там, может что и найду! Сам работаю техником связи в МО РФ, мы используем ТОЛЬКО отечественные смазки в обслуживании аппаратуры и агрегатов. но по параметрам они не очень подходят для высоко оборотистых редукторов! ))) Хотя тот же ЦИАТИМ -201 пихаем в редукторы рабочих дрелей, согласно технологических карт!:smile3:
     
  2. valerey

    valerey Гость

    Инструмента много не бывает. Реанимировать надо. Но хорошо если и на подмену будет. ( У тебя же не один набор косметики?)
     
  3. Один...:blush: основных используемых 3 наименования....а всего 5.

    Надо чтобы было две "болгарки"? Ты об этом?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.2016
  4. valerey

    valerey Гость

    У меня две больших ( Диск на 230). Одна "полубольшая, и одна маленькая. И все в деле.
     
    Олег Ок нравится это.
  5. А у меня лично...ваапще ни одной...:sarcastic hand: И слава Богу! Мне ТАК думаецца...:blush::yes3:
     
  6. valerey

    valerey Гость

    Правильно думается. Болгарка - инструмент не для женских ручек.
     
  7. Евгений_

    Евгений_ Специалист форума

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    484
    Лайки:
    194
    Адрес:
    Мурманск
    посмотрел ЦИАТИМ-201 - для смазывания малонагруженных узлов трения.
    предназначена для узлов трения, работающих с малым усилием сдвига при невысоких нагрузках,
    Работоспособна при температуре от минус 60 до плюс 90 °С.
    Продукт производится по ГОСТ 6267-74

    Корпус перфоратора порой нагревается очень сильно снаружи, а внутри между шестеренками температура намного больше. И лишний запас в 30 градусов не помешает.

    Гост от 74 года, а на улице новые материалы, нагрузки, скорости вращения, которые требуют новых технологий.

    Вам можно заказать у какой нибудь организации в Москве, и доставка обойдется всего в 300 руб.
    Только заранее необходимо подумать, об количестве и ассортименте.

    в моей мастерской множество различных масел, смазок, герметиков, компаудов, лаков и тд.
    к примеру:
    - для электроинструмента
    - для болтовых соединений спутниковых антенн, что бы можно было открутить через пару лет и для помещений с повышенной влажностью
    -для электроконтактов.
    -для смазывания сальников, манжет, уплотнительных колец, и защиты от растрескивания, старения и разрушения - силиконовую смазку.
     
    Последнее редактирование: 08.03.2015
  8. Олег Ок

    Олег Ок Участник

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Калининградская губерния
    Вот поэтому для домашнего инструмента я и хочу подобрать, что действительно подходит лучше всего!:yes3: А для инструмента на службе, пусть будет то, что написано в технологических картах в советское время, тем более, что на складе этого добра хватает!:laugh1:

    Раздобыл по случаю Mobilith SHC 100, смазал и редуктор и подшипники в УШМ-ке, шуршит как новая!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.07.2016
  9. Brown

    Brown Участник

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    2
    Олег Ок, в теме ниже подробно описывали чем мазать редукторы, может пригодится..
     
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 008
  2. Константин
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    19 276
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты