1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обсуждаем древесно-плитные материалы

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Мозгоклюйка, 20.03.2015.

  1. Тут со стенами бы хоть как-то разобраться...а Вы тут уже и полы, а значит и потолки...ужОс!
    Надо как-то систематизироваться и не уходить глобально от темы. (Вечернее самовнушение перед сном...:prankster2:smile3:
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    2014-12-22 16.16.31.jpg 2014-12-19 16.50.14.jpg 2014-12-22 16.16.24.jpg 2014-12-22 16.17.12.jpg 2014-12-22 16.17.17.jpg 2014-12-22 16.17.25.jpg
    деревянный потолок, стены обои + вагонка штиль.
    Почему нет. :smile3:)
    Этих песен тоже есть у меня. :smile3:)
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Не правильный подход, нужно все продумывать в комплексе, включая проводку коммуникаций. Только тогда одно другому мешать не будет.

    ЗЫ. Я бы побеждал мамину гипсобоязнь. :victory:
     
  4. Я подумаю...:blush:
     
  5. Золотые слова!!! :kiss:
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    мда ..
    сегодня был на даче.
    стояли на улице плиты ОСП..
    короче.
    начали все делать не то.
    торец плит , который вверх , немного распушился. конесно не так , как фанера (там просто букет)
    толи просто Авно..то ли экологические они стали..(без формальегидов..хз..экономят)
    не знаю.
    раньше мои старые куски ОСП просто пару лет лежали во дворе и никакой деформации не было-просто куски , как отрезал.
    всё течет ..всё меняется.
     
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Дык большинство ОСП в Европе производят, экологи лютуют, вот и кладут меньше клея, вот и разбухают края.
    А может просто раньше глюнц и еггер немецкий брали, а сейчас какое нить Кроно от братушек, а то и от румын купили. Марки-то там разные и производители.

    Самое хреновое по качеству ОСП которое я видел - Украина, даже Китай и то лучше делают. Одно из лучших - наше российское - Док Калевала, не Глюнц конечно, но вполне на уровне Кроноспана, даже чуть лучше.
     
    Atos и сергей_минск нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом