1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обсуждаем полипропиленовые трубы kalde

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Руслан, 09.06.2007.

  1. Руслан

    Руслан Гость

    Предмет обсуждения - Кальде, все кто ст алкивался с этой маркой большая просьба поделиться впечатлениями
     
  2. Spy

    Spy Гость

    А вы не находите, что содержание и заголовок не соответствуют друг другу?

    Если хотите обсуждения, как пишется в заголовке - будьте любезны начать это обсуждение, хотя бы описав предмет и свое мнение о нем...
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Недавно двое моих друзей использовали эти трубы на строительстве коттеджей, очень хвалили. Мне предстоит работать с рядом крупных объектов, вот и хочу собрать побольше мнений и откликов, чтобы уж наверняка.
    Сам знаю, что вроде как продукция сертифицирована, и качество не хуже чем у тех же чехов экопластик, а вот мнений хотелось бы послушать побольше :smile3:
     
  4. Spy

    Spy Гость

    Гмм...
     
  5. Руслан

    Руслан Гость

    хм...) конструктива в ответе маловато, но фсе равно спасиба) ацениил) :smile3:
     
  6. Spy

    Spy Гость

    Какой вопрос - таков и ответ...
    Не надо просить от людей больше, чем вы сами готовы отдать - закон сохранения энергии, однако.

    Я вам конкретно уже ответил в первом своем сообщении...

    Вот теперь что хотите, то и делайте...
    Хотите обсуждение - начинайте, описывайте свои впечатления...
    Не хотите обсуждений - просите админа изменить заголовок темы.
     
  7. Spy

    Spy Гость

    Вот мой вам совет - работайте с тем, что вам известно и знакомо.
    Не надо как последний лох кидаться на все новое и блестящее.
     
  8. Руслан

    Руслан Гость

    Итак, начинаем обсуждение...
    Сначала рассмотрим плюсы Кальде, которые описывали мне мои друзья...Если что не так - опровергните пожалуйста...)
    1. Качество не уступит чешскому - сырье сертифицировано, то есть в принципе чехи ипользуют то же самое, также есть немецкий и испанский сертификаты на продукцию. Кроме того, успешно конкурируетв Европе с теми же чехами и другими производителями
    2. Второй важный параметр наряду с качеством - цена. Значительно ниже екоплластика, порой в два раза, по той простой причине, что Турция пока не в Евросоюзе.
    3. Кальде произволит трубы серого цвета, то есть безболезненно можно перейти с чехов на турок - цвет одинаковый, качество тоже.
    4. Ни одного нарекания от крупных строительных и монтажных организаций - монтировать легко, единственное трубы от Кальде во время сварки немного быстрее остывают, но, согласитесь, не так уж существенный минус
    5. На крупный объем покупок предоставляются сварочные аппараты Кальде в комплекте
    6. Технические характеристики точно такие же как у Екопластика

    Теперь минусы -
    1. Турция - инерционность сознания потребителей, незнакомых или слабо знакомых с турецкими брендами, но реагирующих на фсе новое как на жупел, по принципу - я этого не знаю, но все равно наверняка дурят и подделка.
    2. Дешевизна - которая как ни странно больше пугает, чем привлекает, то есть происходит подмена тезиса - "приемлемая цена" на - "слишком дешевая цена".
    ....Прошу дальше продолжить тех кто опытен и умудрен, заранее всем спасибо
    :smile3: :smile3: :smile3:
     
  9. Руслан

    Руслан Гость

    то есть всче чем располагаю на данный момент - выдал :smile3:
     
  10. Spy

    Spy Гость

    Сразу скажу, с данной фирмой дела не имел - подробности выжимал в надежде, что найдется какое знающее заинтересованное лицо...
    Теперь по пунктам - они все т.с. левые, не выдерживают никакой критики и не поддаются логическому завершению...

    Сырье - это еще не готовый продукт... Хлеб из одного теста можно испечь с разными вкусовыми свойствами и структурой.
    Помимо идентичного сырья требуется еще и технологию производства соблюсти. Вобщем полная неопределенность...

    За счет чего может быть ниже цена на "одну и ту же" продукцию?
    За бренд - не так много сейчас накручивают на это...

    А какая связь между красителем и качеством?
    Или вы в том плане, что можно ненароком подменить трубы и содрать с клиента дельту?

    А сколько их..., этих крупных...? Монтировать не легче, чем другие подобные - разве это плюс?
    А вот с остыванием все гораздо интересней - если сырье и технология производства одинаковые, то ускорение остывания вполне может негативно сказываться на качестве... Посмотрите что происходит с металлом при разных скоростях его остужения... Правильно - меняется кристаллическая структура, а отсюда и свойства... И чего у нас получается - труба одной структуры и характеристик, а место соединения имеет все другое... Здесь стоит задуматься - а почему "такие же трубы" ведут себя по-другому, как влияет это ускоренное остывание на место соединения?

    С другой стороны - у тебя что нет авторитетов? Тогда непонятно либо не надо ссылаться на других, либо надо принимать их оценку...


    Дешевая реклама. Посмотри - все дешевые товары имеют бонус, в задачу которого входит заманить покупателя...
    :smile3:))


    Вы меня умиляете - ну как технические характеристики могут быть "точно такими же", если чуть выше вы пишете об обратном - более быстрое остывание? У этих труб что, в районе соединения образуется аномальное остывание воздуха, что и приводит к более быстрому остывания места соединения?

    Заблуждение - есть личный жизненный опыт у каждого. Умный анализирует ситуационность и и переубедить его можно только железными аргументами.
    Заблуждение - как и везде есть государственные и качественные производители, так и подпольные цеха, гонящие бог знает что.
    К примеру китай - госудрственные китайские предприятия выпускают очень качественную и совсем не дешевую продукцию, зачастую лучшую по качеству, чем всякие раскрученные западные бренды. Вылететь из этой ассоциации очень легко, а вот попасть в нее очень трудно.


    Гмм..., Странный вы, однако... Не может качественное издлелие стоит очень дешево. Вы просто посмотрите на цены разных производителей труб, выведите среднюю. Сопоставьте ваши дешевые трубы со средней ценой на эту продукцию.
     
  11. Руслан

    Руслан Гость

    большое спасибо за такой развернутый и содержательный ответ, все в точности передал друзьям, они отвечают...
    1. Технология изготовления - немецкая, даже на самих трубах можно увидет надпись - germany std - немецкий стандарт, то есть технологию соблюдают
    2. правильно, накрутка за бренд здесь не главное - система тарифов другая - в этом фишка
    3. по поводу цвета - регионы, привыкшие к серому цвету, по ассоциации серое -качественное даже если им показать на пальцах всю выгоду воспримут более чем осторожно - просто свойство сознания, точнее даже подсознания - инерционность. Поэтому никого не обманывая, можно спокойно и комфортно с точки зрения психологии совершить переход
    4. Кальде все же не экопластик - поэтому говорить о 100т процентном соответствии не приходится, отсюда и остывает быстрее, но если все-таки брать железную пропорцию - цена-качество - неоспоримый лидер Кальде.
    5. Сварочные аппараты - в принципе дешевый бонус, может быть, а может быть и забота о клиенте, пусть подчеркнутая, но все же, средство показать - ребят, мы не только дешевле, мы еще хотим надолго у вас закрепиться, мы готовы меняться для вас и быть вам полезными, и не боимся того, что нас могут упрекнуть в дешевом трюкачестве...
    6. В принципе повтор п.4 - конечно же не 100 процентов Экопластик, но сама по себе возможность показать - смотрите - можем дешевле и почти так же по качествуу, а от того что труба прослужит не 50 лет а 48 слишком большой разницы нет, и не надо ничего никому впаривать, просто сравните деньги качество сервис оперативность поставок, всякие приятные дополнительные бонусы...Фух, ну вроде все в т очности что сказали воспроизвел.
    Теперь по поводу авторитетов - в области где я не являюсь безоговорочным автритетом, предпочитаю слушать других, и не теоретиков - а практиков, имеющих дело с материалом непосредственно...вот так :smile3:
     
  12. Spy

    Spy Гость

    Мда..., либо нужный человек не знает о форуме, либо ему это просто не интересно, либо продукция данной фирмы не нашла широкой аудитори...

    Все что будет дальше, не принимай близко к сердцу - так, пустые препирательства...


    Ты в этом точно уверен? Пока подумай - кто такой есть друг..., к этому я вернусь чуть позже.


    :smile3: На это просто нет слов... Сколько раз я на китае видел made in весь шар земной, но только не китай... Сертификаты - полиграфия за последние тридцать лет шагнула очень широко и далеко...
    Опять же, как вышесказанное соотносится вот с этим:
    Так с чем сравниваем? С чехами, немцами, всей европой...?
    Так сырье то же, т.е. идентичное, или все же даже сырье отличается?
    Я еще раз повторяю - из одного и того же исходного материала можно создать дикое разнообразие изделий. И чем ниже мы будем опускаться по дереву составляющих - тем более широкий ассортимент товаров, по качеству и назначению у нас получится.


    Тарифы? На что тарифы и при чем они здесь? Скорее уж дешевая рабочая сила стран третьего мира... А вот как раз при таком подходе очень мало фирм остаются на старых позициях качества - человеческий фактор...

    Какое-то сомнительное объяснение... Логики ноль.
    Человек реагирует не на цвета, а на созвучия. Ему по-барабану какого цвета труба, если он его удовлетворяет, ему важнее надпись, попустим Rehau...
    А цвета - каких только цветов я не видел, белые, серые, зеленые, синие, оранжевые, черные светостабилизированные, етс... И цвет меня интересует только в том случае, если идет внешний монтаж и надо трубу либо "спрятать", либо наоборот акцентировать на ней внимание... Если монтаж скрытый, то на первое место выходит именно производитель.

    А кто заметит обман? И какой смысл в переходе с чехов на турков и наоборот?

    Просто приведу твои же слова:
    На счет цена-качество, здесь тоже не все так просто - одному цена, другому качество... А скупой, как известно, платит дважды.


    Типа брать на "слабо"? Одна беда, может быть она только меня преследует... - я ни разу не получал в виде бонуса нормальный девайс... Все время какое-то фуфло из самой низшей категории и линейки, выпускаемое фирмами...

    А вообще, для таких заявление надо иметь очень высокий авторитет. Т.к. серьезные организации не ведутся на рекламный треп и всякие левые бонусы, ибо их личный имидж гораздо важнее сэкономленных тугриков.

    :smile3:) Что значит "почти"? Японцы тоже всегда улыбаются - и что с того?
    Нет разницы - а кто вы такие чтобы судить о том, то важна мне разница или не важна? Почему я должен производить капитальный ремонт на 2 года раньше срока?
    Например меня такие заявления отталкивают сильнее, чем сказанное прямо - да, наша продукция прослужит на 5 лет меньше, но при этом мы вам даем гарантию безпроблемности службы в этот период и более низкую цену.

    Ну вот мы и вернулись к началу - и так, ты определился кто такой "друг"?

    А ты где-то являешься безоговорочным авторитетом? Ты что Бог?

    А кого ты слушаешь, не являясь авторитетом?
    По твоим словам твои "друзья-практики" таковыми авторитетами для тебя не являются - т.к. ты пытаешься найти ответы на стороне, хотя они тебе уже все сказали?
    Что же это за друзья такие? Кому верить, если не друзьям?
    А если ты им не веришь, то можно ли их называть друзьями?
    Может это все же просто знакомые, сослуживцы или партнеры...?

    Ладно, на этом закончим... Только вот людям, оперирующим такими(ну что ты здесь приводил) "аргументами" - я бы не верил ни на грамм, т.к. это чистой воды реклама, нет конкретики и фактов, одни пустые, часто завязанные на психологии, слова...
     
  13. Руслан

    Руслан Гость

    Большое спасибо за такую интересную дискуссию, и за потраченное время. Друзья с интересом ознакомились с возражениями - отвечают...)

    Итак...
    1. То что на трубах написано немецкий стандарт ничего само по себе не доказывает и это, в общем не аргумент полновесный, просто вещи, поставляемые в Европу, с такими надписями просто не пройдут ( если конечно не будут соответствовать по качеству)
    2. Человеческий фактор - Турция, конечно не Сингапур или Гонконг со Штатами, но и не Гондурас это точно. И когда через пару-тройку лет турецкие брэнды закрепятся у нас и в Европе, язык таким образом уже вообще не повернетцца по турок
    3. В том то и дело - подсознание не работает по принципам логики, если, допустим Эйнштейн ими водствовался, не видаь нам ОТО и СТО как своих ушей...Поэтому, есть как ни странно, ассоциация качество - цвет...

    4."Просто приведу твои же слова:
    Руслан:
    6. Технические характеристики точно такие же как у Екопластика " - согласен, допустил непродуманность, хотя, если честно, полагался на очевидность легкого утрирования, посему не стал менять формулировку....

    5. Аппараты - не "левый бонус", и не " рекламный треп", а всего лишь нормальный маркетинговый ход - которогго, просто-напросто нет у других. Пример, из так мной важаемой американской экономической жизни - там просто категории треп нет, есть категория - удобство и комфорт для потребителя - я работал три года в крупной торгующей строиматериалами организации в Детройте - и когда, всего лишь! наши менеджеры предложили на опрделенный объем досок автоматические молотки "гздометы", объемы продаж резко возросли, казалось бы - всего лишь trick, но работает и потребителям удобно!
    6. Кальде вполне официально дает гарантию 50 лет. Кроме того, дипломатически мягко выражаясь, трудно предположить что капитальный ремонт здания начнется через 48 лет из за труб Кальде- просто дом столлько не выдержит, я имею в виду современные дома, поэтому филиппики в адрес Кальде в этой связи. ну.. как бы помягче сказать...не столь самоочевидны...


    Мои друзья-практики для меня авторитеты, это грамотные компетентные специалисты с многолетним стажем работы, но я привык действовать по принципу - семь раз отмерь и собери побольше мнений, откликов, информации. Вот и все, это так просто....) С уважением Руслан)))
     
  14. 3 года работаем с Кальде. Хорошая труба, нареканий нет.
     
  15. Руслан

    Руслан Гость

    Спасибо за сообщение, а можно плиз поподробнее - как в монтаже и т.д.? :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом