1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обсуждаем полипропиленовые трубы kalde

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Руслан, 09.06.2007.

  1. Spy

    Spy Гость

    Пуффф... Может раньше так и было, а сейчас - лучше не думать о том, чего туда поставляют...
    Ты в курсе, что немцы сами не знают своих качественных фирм, а пользуются наводнившим германию дешевым ширпотребом...

    Опять же - европа и Россия, это две разные вещи. Очень часто имеет место быть такая ситуация: каждое производство выпускает некую часть брака и некондиции, так вот - то, что не проходит стандартизацию в развитых странах, идет в страны третьего мира...
    Мы для них именно страна третьего мира, помойка... А поэтому нам могут закинуть под маркой бренда все что угодно. И при этом обмана, как такового, не будет - бренд, выпущен на нормальном заводе, но по каким-то причинам не прошел сертификацию. Завод не виноват, что у нас могут сертифицировать все что угодно.

    Гмм... вот уже третье мнение... Слушай - похоже ты здесь решил лапшу по ушам развесить? То ты говоришь, что передаешь слова друзей, теперь ты говоришь о какой-то собственно непродуманности в выражениях?
    Ты определись - либо ты передаешь слова точь в точь, либо сам чего-то фантазируешь... Но в этом случае зачем друзей подставлять???

    Да пойми ты - нету ничего бесплатного, это только так кажется, что тебе дали бесплатный гвоздомет за некий объем покупок... На самом деле ты оплатил и покупку и гвоздомет... Именно поэтому ничего хорошего в бонусы не кладут, ибо хорошее стоит денег, и включение дорогой вещи в бонус - будет либо не выгодно продавцу, либо дорого для покупателя.

    А ты знаешь сколько простоят нынешние дома?
    Сталинки тоже строили тяп ляп и на скорость - стоят родимые...
    50 лет - на какой режим эксплуатации?
     
  2. Да труба как труба :smile3: в монтаже не хуже и не лучше того же экопластика. Пробовали и его - разницу только в цене увидели. Может в ходе эксплуатации чего и выявится лет через -дцать, но пока никаких нареканий не было. Единственно 20 диаметр ПН10 не пользуем - стенки тонкие - паяется противно.
     
  3. Руслан

    Руслан Гость

    Спасибо Вежливый лось, хорошие сведения, очень пригодятся. Удачи Вам! :smile3:
     
  4. Alex

    Alex Гость

    Делали мне отопление из 20-ки армированной, матюкались... Ножи не срезали одну сторону трубы. Думали что ножи тупые, а н нет... Труба не срезалась со сторны надписи и то как - то периодически... В общем намучалсь.
     
  5. Alex

    Alex Гость

    Да забыл сказать, что труба была белая. на серой все теми же ножами шло все как огонь!!!
     
  6. Спасибо большое за отклик! Честно такое впервые слышу!) Век живи век учись)
     
  7. У меня в новом доме строители поставили на отоплении трубы Kalde, причём криво-косо и спаяли плохо. Сейчас другие мастера переделывают отопление. Трубы Kalde обругали, сказали "дерьмо". Сказали, что эти трубы нельзя замуровывать в стены. Только поверху класть. Сейчас ставят Wavin Ekoplastik Stabi большего диаметра. (я решил трубы спрятать в стене, в штрабах, завернув в оболочку из мерилона). Кстати, трубы Kalde всё-таки отличаются от экопластика. В экопластике алюминиевая оболочка перфорированная (с дырочками), а у кальде - сплошная. У кальде внутренний слой пластика серый, а у экопластика - полупрозрачный с белым оттенком, похожий на полиэтилен.
     
  8. В Ростовской обл торгуем лет 5. Осенью 2007 попалась труба PP+AL 25 KALDE с немецким стандартом, которая у клиентов пошла пупырышками и очень большими. Выявилось это в конце февраля 2008. Что теперь делать, придется за свой счет менять. А таких клиентов достаточно. Вот вам и немецкий стандарт. Поставщик говорит, что проколите пузырь иглой и выпустите воздух!? Кто подскажет, что делать?
     
  9. Сергей

    Сергей Гость

    полипропиленовая труба Кальде однозначне хуже Вавин, хотя бы из за того что часто попадается какая то непонятная бадяга (трубы стаби - элипсовидные - стружилкой заточить невозможно по нормальному - с одной стороны перетачивает, с другой остается фольга) материал трубы более мягкий и поддатливый какой-то, перфорации нет на алюминиевом слое, что грозит последующим отслоением от пластика. Перфорированный армирующий слой имеет неоспоримые преимущества по сравнению со сплошным...
    Визуально хуже паять - не видно границы среза. у Вавин отлично все просматривается благодаря другой структуре пластика.

    Фитинги у Кальде неплохие (но не все - те что с металлом - хуже, например американки на кранах радиаторных хлипкие и тонкие) плюс заключается в широком ассортименте фитингов по сравнению с Вавином.
     
  10. Сергей

    Сергей Гость

    имеется в виду труба стаби
     
  11. SanPen

    SanPen Гость

    Брал трубы стаби белые 25- стружилкой заточить невозможно по нормальному - с одной стороны перетачивает, с другой остается фольга,а вот 20 и 32 нормально намучился ...НЕ СОВЕТОЮ ни кому с фитингами проблем небыло.
     
  12. Сергей

    Сергей Гость

    Я хочу выразить свое мнение о трубах Kalde как продавец. Наши компания торгует трубами Kalde уже 4 года, я работаю там нач.отд.продаж. За все время работы, были проблемы только с армированной трубой. Действительно арм.труба у Kalde встречается проще говоря ху*вая: неровно зачищается по стенкам, вздутие арм.слоя фольги. Но опятьже "НО", есть партии и хорошего качества, вот как быть хрен знает, иногда привоз арм.трубы попадает норм. сразу проверяем, зачищаем все путем, иногда блин фигня полная. В итоге стали завозить арм.трубу снова чешскую. А по остальному ассортименту нареканий нет. И американки, несмотря на то что они выглядят хлипенько, держат хорошо. Сове
     
  13. работаем с напарником с КАЛДЕ 2 года нареканий нет лучше FD не уступает Чехии есть много того что нет у чехов
     
  14. армированная хуже Чешской однозначно на отопление ставим только Чехию. пупырышки можно проколоть,но как объяснить клиенту? кто работал со стекловолокном?
     
  15. В прошлом году делал монтаж отопления трубой Кальде.
    Сегодня мне пришлось заменить двух метровый кусок
    труба, пошла волдырями при разрезе слоя фольги появилась капля воды,ОТКУДА???
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом