1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обучение строительству

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Артем Михайлов, 15.08.2015.

  1. Артем Михайлов

    Артем Михайлов Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Бывает, что уж тут сказать) Но большинство каменщиков даже не понимает, зачем нужно тщательно затирать швы в вентканалах, типа "ну пустошёвка на сквозная же". А если начинаешь ему рассказывать о турбулентных потоках, скорости движения воздуха и прочем, он на тебя как на идиота смотрит. Практически все каменщики хотят сделать как можно больший объем за как можно меньшее время, а значит они с большим желанием на будут класть сетку или затирать вентканалы. Делай больше - думай меньше. Так что в слова о мегаумных каменщиках я не верю, вернее знаю, что это не так (по крайней мере в моём опыте)
     
  2. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Артем Михайлов,
    Согласен.Только на сознательность в нашем мире давить бесполезно......все в итоге решает рубль.(хотя еще есть честные каменщики,люди)
     
  3. Артем Михайлов

    Артем Михайлов Участник

    Регистрация:
    15.08.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    1
    Да, к сожалению в наше время большая часть людей принимает в расчет один лишь ценовой фактор. Но есть еще люди, которые способны думать наперед. Например, одна бригада оконщиков работала обычным инструментом типа интерскол. Вроде бы сэкономили на инструменте, гуд. А другая бригада работала дорогим аккумуляторным инструментом Хилти, не гуд, понты. Но если взять период полгода - год, то дорогой, но качественный, удобный, не ломающийся, мобильный и практичный инструмент позволил заработать в 2 - 3 раза больше денег и полностью себя окупил. Вот таких людей я и хотел бы видеть в качестве своей целевой аудитории
     
  4. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    "Гораздо серьёзней"? Неужели - старший свинопас? Не может быть..
     
  5. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Не понял насчёт вашего опыта и отсутствия нормативной базы по малоэтажке?
     
  6. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Боюсь пользователи проф. инструмента хилти уже не ваша целевая аудитория....
    А точнее , вы уже им не интересны
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Здесь немного другая тематика и не применительно к тебе, но всё же...
    В силу специфики работы(продажи), раньше очень часто меня донимали предложениями различных семинаров и тренингов, звонили, писали, приглашали... Первый же вопрос, который я задавал, что сам тренер добился от жизни? Обычно начиналось перечисление каких-то мифических дипломов, козыряние какими-то известными им одним фамилиями, названиями компаний и пр. Это мне было не интересно, мне интересно было в первую очередь, где живёт сам бизнес-тренер, на чём ездит, как одевается, где отдыхает и как часто, да просто тупо сколько у него денег и чего он достиг. Если у человека ничего нет, то как он может научить меня быть успешным? Да никак! Просто заработает на мне, вот и всё.
    Это всего лишь мнение, ничего личного.
     
  8. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SMS, А Вы думаете, что какой нибудь мужичок, отработавший всю жизнь, допустим, сварщиком, ни чего не скопивший и потихоньку спивающийся - не может Вас ни чему научить? - Это я так - крайний вариант)
     
  9. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Меня варить учил друг, один раз показал и дальше я сам, только денег он за это не просил, и не пыжился какой он умелый и рукастый при этом:smile3:
     
  10. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я не о частных случаях - просто имхо конечно, но
    - Это не критерий его опыта и знаний.
     
    vetal t нравится это.
  11. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Для специалиста не критерий.
     
    ALEX7777 нравится это.
  12. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    я вот очередного ученика почти научил самостоятельно работать.
    осталось научить скорости принятия правильного решения и диалогу с заказчиком. и будет со следующего года новый специалист.

    может зачтётся мне на Судном Дне..

    а деньги.. не. за обучение не брал.а платил за работу прОцент от общей суммы. быстрее научился- больше прОцент - больше заработал.
     
    Rusframer, SMS, vetal t и ещё 1-му нравится это.
  13. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Очень просто..потому как успех и называется - успехом, что в этом достижении результатов не только и даже не столько знания (которые вам даёт тренер), сколько характер, напор, благоприятные условия коньюктура и ещё куча составляющих играют важнейшую роль...
    И тренеру не обязательно быть хорошим игроком...ему достаточно правильно видеть и направлять игрока..
    Быть хорошим тренером и быть хорошим игроком - немного разные вещи... (особенно это наглядно в спорте...очень мало высококлассных игроков стало выдающимися тренерами..и наоборот, очень много гениальных тренеров были в своё время посредственными игроками...)
     
  14. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    vetal t, ты всё правильно пишешь, но применительно к спорту, я писал про продажи. В строительстве, как мне кажется, человек может научить только своим примером. Показал как делать, исправил ошибки если они есть, и дальше только практика, т.е. объём выполненных работ. А для этого обучающий должен быть специалистом своего дела, то есть тоже предварительно выполнить какой-то объём работ лично и обладать нужными знаниями. Я вот сделал три фундамента себе, всё стоит, никуда не падает и трещинами не идёт, но делал с огромным запасом прочности(ничего не поделаешь, воспитание то советское ещё) поскольку нет образования соответствующего и передавать такой опыт смысла не вижу. Теория без отрыва от практики в строительстве бессмысленна, так же как и практика без теории. Я так думаю(с):smile3:
     
    Rusframer и vetal t нравится это.
  15. vetal t

    vetal t Форумчанин

    Регистрация:
    02.08.15
    Сообщения:
    535
    Лайки:
    72
    Нет, я именно про продажи и комментировал...а спорт привёл в пример для большей наглядности...
    Я среагировал на ваши слова, мол а тренер кто, который меня будет обучать? Каких успехов он достиг?
    Я об этом и говорю, что в данном случае тренер всего лишь инструмент, для выявления или усовершенствования внутренних данных и потенциала (к примеру в тех же продажах) и не обязательно тренеру быть Джорджем Соросом, что бы успешно обучать тем же продажам..и, кстати, не факт что из Сороса выйдет хороший тренер..
    Я и сам в молодости в тренингах участвовал, да и тренеров знакомых было достаточно...там они не семи пядей во лбу...обычная методика + харизма + что то добавленное лично и в массы.. ( я сейчас не говорю о шарлатанах, конечно же)
    А по строительству, тут надо подразделять это тренинг или семинар, с лабораторными работами?
    Если это обучающий семинар, тогда у меня вопрос в подготовке той публики которая собирается...насколько она равномерно подготовлена?Или рассказываем и считаем защемлённую балку, или только начинаем объяснять , как решаются квадратные уравнения..это разные периоды обучения, разная методика семинара ( а уж про тренинг, я тут совсем молчу)
    Ровно поэтому и существуют учебные заведения , в которых весь этот процесс подготовки аудитории длится 5 лет ...да и то, судя по выпущенным прорабам, этого срока недостаточно...:wink3:
    "Я тоже так думаю, Валико джан" (с):i-m so happy:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом