1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Для кого-то строительный сезон подходит к завершению, а кто-то только начинает строить планы на будущий год. Специально для тех, кто взял курс на строительство собственного дома и задался животрепещущим вопросом: «А, собственно говоря, из чего строить?», мы подготовили статью о самых популярных материалах: газоблоках и пеноблоках. Читать дальше >>>!
    Скрыть объявление
  3. Кухня, пожалуй, самое уютное место в доме. Это не только пространство для приготовления пищи, но и место для семейных посиделок зимними снежными вечерами. По статистике больше всего времени люди проводят на кухне и в ванной. Поэтому если вы задумались о кардинальной смене облика вашей кухни, то стоит серьезно подготовиться.
    На что обратить внимание при выборе кухни читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обустройство квартиры в стиле лофт

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Igor_remontnik, 08.09.2016.

1. Igor_remontnik

Igor_remontnik заблокирован

Лайки:
    0
    Здравствуйте. Мне 30 лет. Живу один. Хочу обставить квартиру. На одном из форумов посоветовали стиль Лофт. Посмотрел фотографии в интернете - действительно понравилось. Может кто-то подскажет что нибудь? Где лучше брать эту мебель?

2. Alex_1

Alex_1 Администратор

Лайки:
    28
    А как Вам подобный вариант?
    DSC_8740.jpg
    такую мебель можно найти, практически за углом:grin:
    1907849984.jpg

Непоседа нравится это.
  3. Igor_remontnik

Igor_remontnik заблокирован

Лайки:
    0
    Очень оригинально. Но не очень качественно.

4. Ларина

Ларина Участник

Лайки:
    1
    На любителя, конечно, такой стиль. Хорош для фотосетов тематических. Ну с натяжкой подойдет для холостяцкого жилья. Для семейного проживания нет. Подсобка какая-то)

5. Maks Kolesnik

Maks Kolesnik Участник

Лайки:
    0
    Почему-же, для семьи очень даже как раз подойдет, если семья молодая и современная. К тому же, данный стиль очень экономный подойдет для людей, так как основной характеристикой данного стиля - минимум затрат и простота во всем.

6. Палычъ

Палычъ Форумчанин

Лайки:
    129
    Это кто Вам сказал?

7. sofiyarom

sofiyarom Гость

Лофт - это простота и экономия, помещение больше напоминающее заводское, кирпичные стены, металлические светильники и бетонный пол - неужели это не экономный вариант?

8. Torio

Torio Участник

Лайки:
    0
    Вот и я так считаю, дешево и сердито, кирпичные стены, мебель примерно в таком стиле и все расходы, стильно, молодежно

9. Палычъ

Палычъ Форумчанин

Лайки:
    129
    В бетонной квартире сделать кирпичные стены, это раз, цены на стилизованные металлические светильники посмотрите, это два, бетонный пол всё равно никто не оставляет, что-то с ним надо делать, это три. И так далее...
    Я делал людям ремонт в стиле лофт. Нифига не дёшево получается.

10. Alice

Alice Форумчанин

Лайки:
    973
    И покрыть получившиеся стеночки вовсе не дешевым специальным лачком для кирпича, клинкера, камня или искусственного камня (смотря из чего и как лепили или имитировали кирпичные или псевдо-кирпичные стены)....

11. Палычъ

Палычъ Форумчанин

Лайки:
    129
    :grin: В обязательном порядке!

12. Alice

Alice Форумчанин

Лайки:
    973
    И главное дело, ведь неправильно будет в одном помещении квартиры делать один стиль, а в другом - другой.
    Стилистика помещений в одной квартире должна быть похожей. То бишь если лофт - то лофт везде.
    Ладно большие помещения в стиле лофт. А маленькие?
    Ну, например, санузел в типовой квартире. Ведь уголок медитации людоеда получится. :smile269:
    https://yandex.ru/images/search?text=санузел в стиле лофт

Палычъ нравится это.
  13. Alice

Alice Форумчанин

Лайки:
    973
    Вообще, немного странно, обставлять квартиру мебелью в каком-то определенном стиле без соответствующего ремонта. :smile3: Я лофт в обычных квартирах считаю китчем. Лофт это что? Большое производственное помещение, приспособленное под жилье. Огромные потолки, огромные окна, огромные площади.
    Мне кажется, небольшая квартира, стилизованная под лофт, будет выглядеть нелепо.
    Думаю, для мальчуковой квартиры больше подойдут стили минимализм или хайтек.
    Квартира в стиле минимализм: https://yandex.ru/images/search?tex...7791223899-740197130148107375686205-man1-3562
    Или похожем стиле хайтек: https://yandex.ru/images/search?text=квартира в стиле хайтек

Ну а если прям очень хочется мебели в стиле лофт, так нет ничего проще. Вам прямая дорога в Леруа Мерлен за металлическими сборными стеллажами. :grin: И черной или серой краской по металлу, чтоб их в мрачный цвет перекрасить.
    Самая что ни на есть настоящая мебель в стиле лофт получится.

14. Mih.Dan

Mih.Dan Новичок

Лайки:
    0
    То что лофт это дорого - это да. Казалось бы, просто внешне, но решение современного дизайна всегда требует вложений. В небольшой квартире оно совсем не катит - потолки должны быть высокими. Лучше оформить два яруса - допустим на втором поставить кровать.

15. Joanna

Joanna Участник

Лайки:
    0
    Ок, а если под такой стиль сделать обои - а-ля кирпич или штукатурку с имитацией кирпича. Крепим светильники под металл. И еще чуть больше железа. Металлические ножки на мебели, металлические стулья. Ведь уже отходим от традиционного хай-тека и минимализма. В элементах приближаясь к лофту.
    С вышесказанным соглашусь, данный стиль не подойдет для маленьких квартир. Но если очень хочется, то может минимализм + кирпич и металл?

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер