1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Обустройство пристройки-менять ли доски??

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем zool, 03.05.2013.

  1. zool

    zool Новичок

    Регистрация:
    03.05.13
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
    На данный момент есть пристройка, из которой планируется сделать комнату. Вот волнует вопрос-надо ли менять доски, которыми сейчас есть или можно их оставить? В будущем планируем чем-либо обшить дом. Т.е. эти доски зашьются и доступа к ним уже не будет. Пристройке, наверное, лет 20-25. И доскам получается тоже. Доски вроде бы как и не гнилые. И встает дилемма: оставлять такие доски или лучше заменить их. Я выложи фото внутри и снражуи тут http://my.mail.ru/mail/andrei_p2001/photo?album_id=2. Кто, что может посоветовать?
     
  2. yawa31

    yawa31 Новичок

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    5
    Здравствуйте. Доски на фотографии поражены синевой, которая древесину не разрушает, но окрашивает (черно-серые разводы). Можно пройтись антисептиком на водной основе, который пригоден для внутренних работ, чтобы не было дальнейшего заражения и не перекинулось на обшивку. Затем эти доски необходимо будет все-таки зашить и внутри уже обработать интерьерной пропиткой.

    Для тех досок, которые будут в дальнейшем зашиты, я бы также порекомендовал сначала полностью очистить поверхность от грязи, синевы и гнили, а затем обработать их любой грунтовкой на водной основе в несколько слоев, прям пропитать по максимуму. Грунт остановит биопроцессы в древесине. Как вариант можно попробовать спец. средства для скрытых конструкций пинотекс импра. А сверху уже можно покрыть какой-нибудь интерьерной пропиткой, но важно, чтобы она была без биоцидов – не экологично.
     
  3. zam

    zam Новичок

    Регистрация:
    06.08.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Доски на фотографии поражены синевой, которая древесину не разрушает, но окрашивает (черно-серые разводы) - СОГЛАСЕН !!!
    А вот с пропиткой дерева водными растворами - не соглашусь. Эффект практически никакой. Никогда не задумывались почему многие производители добавляют в антисептики красители ? ОТВЕЧУ просто.......вы потом не сможете проверить результаты антисептирования. А те которые не добавляют, то рекомендуют финишное покрытие...... ответ какой ? Правильно.....вымывается, не до конца убирает заражение и надо скрыть всю эту заразу под краской хотя бы на время !!! Хорошо когда это на внешних досках, а если это уже все зашито, то вы в принципе не сможете ничего сделать и будете дышать воздухом который наполняют поры грибков и плесени ваш дом. То что многие водяные антисептики содержат биоциды, натрий, фтор и другую дрянь ... об этом тоже молчат производители. На Российском рынке уже давно появились не солевые антисептики российского производства только у них цена выше, но эффект в разы лучше. Кстати тут смотрел в интернете рекламу антисептика на 50 лет, но с финишным покрытием )))) и смеялся долго....... А финишное покрытие продержится 50 лет ? - это первое, что пришло в голову после просмотра. Рекомендую на выбор. На рынках не увидите Пирилакс www.nort-udm.ru (Ижевск) Сигма Д www.зуев1.рф (Москва)
     
Похожие темы
  1. Антоний
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4 875
  2. Вадим
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    6 347
  3. Владимир Jh
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 965
  4. ЛенивыйДачник
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2 479
  5. Илья101
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1 170
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом