1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оцените дизайн ванной комнаты - мрамор + дерево

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем igorkzn, 04.04.2018.

  1. s.belyavtsev

    s.belyavtsev Участник

    Регистрация:
    28.03.18
    Сообщения:
    25
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    В целом норм, на мой взгляд. Но занавесочку я бы повесил для приличия :smile3:
     
    igorkzn нравится это.
  2. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    занавеску в первую ванную комнату, что я первым делом начал обсуждать?
     
  3. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Алиса, а касательно направления раскладки половой плитки на 1-м этаже, в т.ч. ванной - что думаете (по схеме)?
    IMG_20180613_174224.jpg
    хочу одной плиткой 25х90 см выложить и ванную, и коридор, и зал+кухня
    Получается, что лучше задать одно направление в этих 3-х комнатах (указал стрелкой0?
    В отношении коридора и ванной меня это направление не смущает.
    А вот касательно зала - немного смущает, в том плане, что заходя в него (или сидя на кресле напротив телека) и вижу плитку не вдоль длинной стороны 90 см, а поперек от себя направление?

    Либо же допустимо в коридоре и ванной сделать одно направление, а в зале - другое, поменяв его с порога студии ?
     
  4. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    я по этим картинкам не очень понимаю, а трапы в душевых кабинах как расположены?
    Раскладка получается перпендикулярно трапам? А они так впишутся в плитку то?

    И в зале есть дверь? Хотя не суть... Я думаю, надо и коридор, и зал укладывать одинаково.
    Так коридор и зал будут казаться больше. Одно плавно перетекает в другое и продолжает его, граница размыта...

    Я у себя по квартире когда плитку укладывала, сначала хотела сделать разную плитку для кухни, коридора, санузла, лоджии и кладовки. Даже закупила разную плитку для кухни и для коридора.
    Хотя мне одна умная подружка, когда я с ней по поводу выбора плитки советовалась, намекала, мол, сделай везде одинаково...
    А я такая: "Не хотю, не хотю, везде все одинаковое - это скучно будет."

    Сложила я коридор, взялась за кухню, и поняла, что в пороге получается полная фигня.:blush: И что действительно, в одной плитке полы лучше смотрятся.
    Пришлось переиграть планы.
    Ну, и в итоге коридор, кухня, лоджия, кладовка - в одной плитке, одно помещение как бы перетекает в другое... При открытых дверях они больше должны казаться. Во всяком случае, пока двери еще не установлены, кажется именно так. Что одно продолжает другое.
    Я бы и санузел той же плиткой сделала, да ее докупить возможности не было. С производства сняли и больше в Россию не привозили. Для санузла пришлось похожую по цвету подобрать другого размера.

    Так что я решение все в одну плитку укатать поддерживаю. :smile3:
    Раскладку в коридоре и зале, считаю, надо сделать в одинаковом направлении. А еще лучше, чтоб плитка из коридора как бы перетекала в зал.
    Ну, если смущает, положите везде поперек... :smile3:
     
  5. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    вот еще раз рисунок комнат с предполагаемым направлением раскладки плитки под дерево 25х90 см.
    направление.jpg
    получается, что в студии будет другое направление, чем в коридоре+ванной ...
    Это нормально (смена направления ), учитывая рекомендации по выбору направления https://awp-gr.com/blog-napravleniye-ukladki ?
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    фигня это все, направление укладки паркета. Не берите в голову.
    у вас не паркет, а плитка.
    А правильные пацаны, которые творят в стиле полюбившегося вам дизайнера в белых носках, уже давно положили на "правила про направление укладки паркета и ламината", и пишут следующее:
    Ссылок не даю. Автор - Дмитрий Сивак. Сами найдете.

    Я бы положила вдоль и в коридоре, и в "зале"....

    Или в диагональ положите, и не придется голову ломать, вдоль или поперек. :grin:
    А в кабинках направление будет другое.
    А чо... Если в диагональ класть, то помещение кажется больше. :smile3:
    На себе проверяла. У меня в комнате ламинат по диагонали лежит. Правда комната больше кажется.
     
  7. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    тут вот еще что:
    студия у меня прямоугольная (вытянутая 7х5 метров)
    И если уложить (не как на моей последней картинке), а вдоль длинной стены, то студия еще больше вытянется визуально.
    Поэтому, хочется в студии задать направление укладки от входа в комнату к камину, что удлиннит короткую сторону комнаты.
    Но в коридоре хочется иметь направление укладки другое - от входа в дом к входу в ванную.
    Если плитка - паркетная доска будет попер коридора, то вроде как несуразно. Ширина коридора где-то чуть больше 1 метра и плитка почти 1 метр....такой расположение плитки, даже в со смещением - вроде не очень смотрится...?
    И если класть - как на моем фото... то смена направлений (будет заметна у входа в студии)... не сильно испортит картину ?
     
  8. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ладно, согласна. Студию лучше поперек уложить. :smile3:
    Или в диагональ.
    Нарисуйте, заценим. может, и ничего получится. Надо хотя бы чертежики посмотреть.
     
  9. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    нарисовать что? всю плитку на полу в коридоре и студии ? У меня нет такой программы :-(
     
  10. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    https://yandex.ru/images/search?text=ламинат в разном направлении
    А вы на миллиметровой бумашке нарисуйте. :smile3:
    Или план раскладки для помещений по одному, а потом в фотожабе совместите.

    Ну вот вроде картинка ничешная попалась:
    https://yandex.ru/images/search?text=паркетная доска в разном направлении&img_url=http://omastere.com.ua/uploads/2010/09/20/12753/w1024.jpg&pos=10&rpt=simage
    Ничешных картинок, где "вдоль" стыкуется с "поперек" пока не подворачивается.
    Как вариант - коридорчик и зал в диагональ, а санузел поперек...
     
  11. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    ну примерно так получится
    old_style_decoration_floor.jpg
    только порожка не будет.

    диагональ потребует плитки гораздо больше... не хочется уже тратиться
     
  12. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну не знаю. Мне надо подумать. Че-та мне стыковка вдоль плюс поперек не очень пока нравится...
    Может, только коридорчик в диагональ попробуете посчитать?

    Вот еще подвернулась, в одном цвете, как вы хотите сделать.
    Смотрите сами, нравится вам такое сочетание или не очень...
    Otdelka-dvernogo-proema-laminatom.jpg
     
  13. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    коридор - можно по диагонали .... Но получается тогда (если в коридоре диагональ) - 2 раза будет изменено направление на этаже: коридор-комната и коридор-ванная.
    Или плевать на направление в коридоре - пусть будет поперек входа в дом... зато потом это направление не собьется при входе в зал и ванную...?
     
    Последнее редактирование: 14.06.2018
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    И вот еще идея интересная, как раз получается переход от укладки ламината "вдоль" в коридоре к укладке в диагональ в зале...
    diagonalnaya_ukladka_laminata.jpg
    Ну то бишь зал по периметру рамкой какой-то, а в центре диагональ.
     
    igorkzn нравится это.
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не думаю, что диагональ в зале потребует плитки сильно больше, чем при укладке по прямой. Вы посчитайте сначала.
    Вспомните мою тему про раскладку плитки в санузле... Там что в лоб, что по лбу.
    Что в диагональ складывать, что по прямой, расход один и тот же. 21 плитка.
    Только при укладке по диагонали башку надо включать при резке, чтоб расхода большого не было.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом