1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оцените дизайн ванной комнаты - мрамор + дерево

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем igorkzn, 04.04.2018.

  1. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    ну душевое отделение тут как бы отдельно и остается перед глазами, как войдешь, только стол-плита, где рукомойник стоит... этот стол огорожен с боков стенами (длина 1,6 м...) - не мало ли ?
     
  2. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не все поймут ваши сомнения. :smile3:
    Стандартная ванная комната в квартирах 1,7х1,7-1,5. И люди туда ванны и умывальники ставят.
    На мой взгляд, ниша под умывальник длиной 1,6 м - это очень большая ниша.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Я думаю, если плитка будет матовая, то надо выбирать что-нибудь посветлей. Белый мрамор со светлыми прожилками.
    В теме уже было видео с матовой бежевой плиткой в санузле (правда, небольшом). http://forum.vashdom.ru/threads/ocenite-dizajn-vannoj-komnaty-mramor-derevo.53597/page-3#post-403925
    Ведь не очень темная плитка, а ощущение, что помещение темное, маленькое.
    Там еще, конечно, кроваво-красный потолок добавил мрачности, сделали бы традиционным беленьким, было бы не так темно.
     
  4. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    по видео вашему , с рыжиной плитка, совсем другая, чем калакатта. Калакатта, ту что я видел, белый фон с песочными прожилками...
    Вот из каталога
    калакат.jpg
    (на полу и пр)

    и вот еще идея, может не нужная к реализации
    высота стены у меня будет 2,8 м.
    Плитка по 60... 4 плитки (=2,4м) плюс 40 см, т.е. резанный край у потолка.
    Не надо ли начать укладывать целиковую плитку от потолка, спускаться вниз и класть резанную 40 см. - у пола ? Ведь столешница с раковиной все равно закроют целиковую плитку на данной стене...Радиатор под окном тоже закроет плитку на этой данной стене.
    Одна стена от двери только свободная... и на ней будет видна эта резанная плитка - сверху или снизу ?
     
  5. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Плитку, в зависимости от ситуации, укладывают по-разному.
    Например, бывает, что раскладку рассчитывают от края ванной вверх и вниз.
    "Классика" укладки - когда сначала облицовываются стены, потом пол.
    (Но бывает, что и по-другому делают, сначала пол, потом стены, например, когда надо очень точно попасть плиткой по краю ванной - сначала делают пол, потом устанавливают ванну, и уже от установленной ванной кладут плитку, или еще так делают, когда пол ванной покрыт дорогостоящей гидроизоляционной мастикой, на которую клеится плитка. Чтоб гидроизоляцию, намазанную на стяжку, не повредить).
    В "классическом" варианте укладки на стены плитку начинают складывать со 2-го ряда снизу, и поднимаются вверх.
    Последний нижний ряд кладут с подрезкой или без, смотря как раскладка посчитана.
    Вот на этом фото как раз видна такая "классическая" последовательность работ - начали со второго снизу ряда и пошли вверх, потом, видимо, уложили пол, а потом будут клеить последний нижний ряд плитки:
    ugolok-dlya-plitki-26.jpg
    По моему мнению, сверху вниз плитку складывать тяжелей, поэтому лучше вариантов с укладкой плитки сверху вниз без необходимости не изобретать. В вашей ситуации я такой необходимости не вижу.
    У себя на лоджии я пробовала на одной из стен стен складывать сверху вниз. Фотки этой стены были в теме.
    Сделала я так из-за того, что по раскладке мне надо было точно попасть рядом плитки по верхнему краю откоса, а я не очень была уверена, что с мелкой по высоте плиткой у меня не набегут какие-нибудь миллиметры, из-за которых при обычной укладке снизу вверх плитка окажется чуть выше откоса (да, с мелкой плиткой такое бывает. рассчитываешь, что высота получится одна, а по факту при укладке из-за неправильной геометрии плитки, игры швов, погрешностей измерительного инструмента, набегают дополнительные миллиметры)
    Честно, я с этой укладкой сверху вниз задолбалась.
    Плитка ползла вниз, все получалось медленно, пришлось набить в стене лишних дырок, под каждый ряд ставить рейку, а между рейкой и плиткой засовывать клинья, чтобы они не давали плитке двигаться. После этого приходилось некоторое время ждать, пока клей схватится, плитка точно перестанет ползти.
    Дальше снимать рейку, клеить следующий ряд, повторять все для следующего ряда. Причем, клей для этой стены я покупала специальный, для укладки снизу вверх, на котором якобы плитка ползти не должна. А она все равно на этом клею немножко оползала.
    Так у меня мелкая плитка была, 8-ка, размером примерно 36х12 см.
    А как будет оползать тяжелый крупный формат - мне даже трудно представить.
     
  6. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    ну хорошо, действительно можно начать укладывать со второго ряда и вверх.
    Самое главное - резанную плитку 40 см. класть на первый ряд (чтобы у потолка оказалась целиковая плитка 60 см) и на последний - под потолок (где она и будет видна) ?
     
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По-моему, это не очень важно. Что с подрезкой внизу, что с подрезкой вверху - нормально смотреться будет.
    Снизу подрез конечно заметен будет меньше.
    Тут, мне кажется, вопрос лучше решать исходя из того, насколько чисто будет резаться плитка.
    Например, если не очень чистый, неровный и неточный рез будет под потолком, его можно спрятать под потолочным плинтусом.
    А вот если подрез будет у пола, то нужна будет идеальная точность и чистота резки.
    Как уже тут говорила, от ручек, которые будут складывать, очень много зависит. Как ручки сделают, так жопка и износит.

    А может, все-таки китайский 60х30, а под потолком широкий багет?
    Высота стены 2,9 м. Высота плитки 0,3 м. Получается, если с целой от пола идти, то вверху останется зазор около 9 см. Можно вверху приклеить широкий потолочный плинтус, и зазор закроется.
    И резать меньше придется. :blush: Меньше резки - меньше рисков боя...
    А если натяжной потолок в этом помещении будет, так вообще отличный отступ от потолка получается...
     
    igorkzn нравится это.
  8. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    про китайский уже не знаю - лотерея наверное по качеству ... и нет там теплых песочных прожилок на мраморе, как у калакаты...
    Поэтому про Италон Шарм Эво думаю.
    И кстати, ведь у него есть размер 60*30 патинированный ... что это - пока непонятно...Это что-то между глянцевой (люкс) и матовой (натур) .
    Думаете, горизонтальная раскладка 60*30 будет удачнее 60*60?
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А под дерево плитка какого размера?
     
  10. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Не знаю, какая из них будет удачней.
    Я просто думаю, что 60х30 проще положить с подрезками по углам, чем 60х60, потому что рез короче.
    Я ж не знаю, какой у вас там плиточник будет.
    Проходили уже в другой теме, нарисовали ракладку сподрезками по всем углам, а исполнителя найти хорошего хозяин квартиры не смог. И пришлось раскладку под способности плиточника упрощать.
     
  12. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    Это жесть.... бум искать плиточника, чтобы все-таки не делать от обратного (под плиточника плитку покупать)
    А большая плитка - наверное "богаче" смотрится...?
    Поэтому и понравился мне размерчик 1200х600, но отходов там полно будет... переплата
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Наверно да, еще и с такими размерами санузла... :smile3:
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Осилите 180 с лишним страниц ремонта санузла в уральской Санта-Барбаре? :grin:
    http://forum.vashdom.ru/threads/ostanovilsja-remont-v-vannoj-trebujutsja-ispravlenija.51958/
    Ну там в итоге более-менее сносно получилось, хотя до конца все равно не доделано. Но с плиточником все очень непросто у автора темы складывалось.
    В первом сообщении темы есть видео. Если из него перейти на ютуб, тыкнуть в профиль автора видео, и посмотреть другие видео этого же пользователя, там есть видос что в итоге вышло.
     
    Последнее редактирование: 26.04.2018
  15. igorkzn

    igorkzn Активный участник

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    480
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Казань
    короче, попрошу еще раз магазин по моим точным размерам 3 варианта раскладки дать:
    1200х600, 600х600, 600х300 и бум выбирать
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом