1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оцените, пожалуйста, изображение на стекле для светильников

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Pavel73, 06.02.2012.

  1. Pavel73

    Pavel73 Участник

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Здравствуйте. Неделю назад писал на форуме, что хочу сделать светящиеся стеновые панели с подсветкой изнутри по контуру светодиодной лентой. С женой начали думать о рисунке на стекле. Случайно натолкнулись на замечательный сайт bimago.ru. Попытались найти картины в интернете, но их не оказалось в высоком разрешении. Решили использовать некоторые элементы картин с этого сайта, но печатать их на стекле небольшим размером, чтобы сохранить четкость. Очень боимся сделать безвкусицу. Поэтому большая просьба к людям, имеющим хороший вкус, оценить нашу задумку (первая картинка). По задумке: 2 одинаковых рисунка будут выполнены (если конечно вы их не забракуете и не раскритикуете в пух и прах) на двух стеклах размером 2*0,5 м (достаточно большие), фоном будет служить текстура, имитирующая пергамент или старую бумагу, а по контуру с определенным отступом (еще не определились с каким) от края и от друг друга распределены плиточки с объемными рисунками в африканской и этнической стилистикой. Так как исходники разные, то плиточки разного размере (увеличивать и подгонять не стал, чтобы качество не пострадало), поэтому применил прием чередования малых и больших картинок. (стоило ли?).Стекла будут в раме из лдсп цвета темного ореха, подсветка будет не только изнутри через стекло, но и по внешним боковым кромкам лдсп, создавая как бы ореол вокруг. Если что-то не хватает, дополните, пожалуйста. Буду рад любым мнениям. img_271119_5.jpg img_271119.jpg img_271119_2.jpg img_271119_3.jpg img_271119_4.jpg
     
  2. Katri

    Katri Гость

    Распределите картинки по тематике. У Вас много картинок с животными, деревьями и абстрактных (круги, звезды), чтобы избежать "безвкусицы" вы можете отобрать для декорирования светильника именно эти картинки. Девушки, маска и абстрактные картинки где заполнена вся площадь, пригодятся для другого светильника. В ваших картинках есть несколько изображений слонов, они стилизованы по-разному, вам лучше отобрать слонов одинаково стилизованных, например две картинки: на одной слон смотрит в лево, на другой в право. С ящерицами то же самое, лучше выбрать одну и располагать ее на стекле по-разному. Сюда же можно включить, бабочек и жирафов. Далее, располагая картинки на стекле, чередуйте картинки с животными и абстракные (повторюсь, из абстрактных лучше выбрать те, где изображены круги и звезды), ничего страшного если картинки будут повторяться. И, конечно хорошо было бы картинки увеличить. И еще, если вы хотите расположить картинки по краю стекла, то можно по внутреннему краю от картинок нарисовать что-то типа рамки, тоже в Африканском стиле. Вот мои соображения.)
     
  3. Pavel73

    Pavel73 Участник

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Спасибо за Ваше мнение и советы. А Вы бы как расположили картинки, если не по краю?
     
  4. Katri

    Katri Гость

    Вариантов расположения много, к примеру горизонтальными полосами в несколько рядов, две вертикальные полосы по краям, или перерисовать, увеличив, на стекло ящерицу или другую картинку, а вокруг, в виде рамки расположить остальные картинки. Фон оставить тот же.
     
  5. Pavel73

    Pavel73 Участник

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Спасибо большое за участие и советы. Будем пробовать.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом