1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очень дорогая газификация

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Михаил, 25.07.2006.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Здравствуйте Специалисты,



    Я приобрел половину жилого дома в Московской Области. Деревня газифицирована в 2005 году. Однако в приобретенном доме газ отсутствует, равно как отсутствует и в некоторых других домах в деревне.



    Согласно плану газификации, ориентировочная стоимость газификации составляла 16 500 рублей. Однако местные жители, совместно с которыми я хочу газифицировать дом, говорят о сумме 75 000 -“ 90 000 рублей с семьи за газификацию (при условии, что нас 6 семей) + по 10 000 рублей для стимуляции чиновников.


    Кто нибудь знает реальные ли это цены? Что-то очень много, на мой взгляд, с учетом того, что газ в деревне в принципе есть.

    Спасибо
     
  2. Сергей

    Сергей Гость

    При ответе на ваш вопрос важно понять одну вещь, если газовая магистраль низкого давления проложена, условно говоря, вдоль дороги на которую выходит ваш дом, то примерная полная стоимость подключения одного дома 30-40т.р. Это при условии, что эта труба проложена не кем-то для себя, как у нас, а государством (три человека скинулись примерно по 20-25 т. у.е. и проложили трубу вдоль нашей дороги и теперь для подключения нужно еще и с ними договариваться). Может так разрешат (войдут в положение,что я не миллионер), а так 150000 руб. + копка траншеи + газовое оборудование.
    Пушкино, Московской области (по Ярославке 15 км от МКАД).
     
  3. Наталья

    Наталья Гость

    В кооператив вступить нет возможности, имеем трубу высокого давления в 10 м. от участка.
    Проект, СОГЛАСОВАНИЯ- около 10 т.руб.,
    ШРП + работы, материал, около 70 т.руб
    В итоге имеем: собственную ШРП, ПОДВОДКУ ГАЗА ДО ДОМА(10М), ВНУТРЕННЮЮ ПРОВОДКУ ГАЗА.
    Газовый котел, плита в стоимость не входит (импортный котел-23-25 т.руб, плита без наворотов, хорошая -8-10т. руб.).
    ИТОГО:110-120 Т.РУБ.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом