1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очень нужно знать, промерзает ли проветриватель Aereco зимой.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Ксения, 05.08.2005.

  1. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Вашу проблему надо начинать решать с местной обслуживающей организацией - ЖЭКом, УК, ТСЖ, или через них с застройщиком, если дом сдан менее 5 лет тому назад. Застройщик мог "накосячить" с вентиляцией или рабочие-гастарбайтеры могли полениться вытащить строительный мусор на улицу и засыпать его в вентканал - такие случаи тоже бывают. У меня и моих соседей проблема с неработающей вентиляцией в туалете и ванной решилась после нескольких заявлений в ТСЖ (в котором тогда ещё рулил застройщик - дом-новостройка) и нескольких последовательных прочисток вентканалов. В соседнем подъезде, как оказалось, как-то накосячили с выводами вентканалов на крыше, застройщик исправил (правда, только после угрозы жалобы в СЭС) - стало лучше. Клапан АЭРЭКО работает только при работающей в квартире вытяжной вентиляции. У меня работает так, как положено (см. ответы Бориса), не промерзает, звукоизоляцию ухудшает незначительно (у меня клапан в обычном исполнении, квартира в Подмосковье, с улицы шум значительно меньше, чем от соседей через стены), в холодное время года вполне обеспечивает проветривание комнаты 14 кв.м во время сна 2-х человек.
     
  2. Альберт_E

    Альберт_E Участник

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Камчатский край
    А на Камчатке есть представитель? С удовольствием пригласил бы...
     
  3. nadine

    nadine Гость

    Добрый день!
    BORIS, а возможно ли самостоятельно изменить настройку? можете ли Вы дать рекомендации?
    проблемма в том,что в нашем городе нет представительства.
    но приобрести сам клапан возможно и в другом городе.
    установить могут специалисты по ремонту пластиковых окон ( или не могут?) а вот какую комплектацию выбрать и как оптимально настроить для условий Сибири?
    :shok:

    спасибо! :smile3:
     
  4. Можно. У клапана ЕММ слева на корпусе есть отверстие для доступа к юстировочному винту (нужна тонкая крестовая отвертка). Оборот влево - открывание начинается с более низкой влажности (применяется довольно редко в перетопленных сухих офисах). Два оборота влево - клапан откроется полностью и получим просто ручной режим работы с помощью рычажка закрывания. Оборот вправо - открывание начнется наоборот с большей влажности (редко применяется в хронически сырых помещениях типа зимнего сада). При таких манипуляциях надо запомнить исходное положение отвертки, чтобы можно было восстановит регулировку.
    Установить клапан может любой человек с элементарными навыками работ по дому и даче. Ремонтники окон тем более. Схемы монтажа на различные профили ПВХ, дерева и алюминия я могу предоставить.
    Специально для условий Сибири ничего настраивать не надо. Конструкция такова, чтобы климатическая составляющая не влияла на работу. В Омске несколько лет проверялась работа клапанов АЭРЭКО типа ЕММ и стеновых клапанов.
    Можно почитать здесь
    http://www.aereco.ru/page/data/publication/obzor%20pritochn'h%20ustroistv.pdf
     
  5. nadine

    nadine Гость

    СПАСИБО,Нострадамус!
    да,схемы очень нужны. если не сложно,вышлите мне на e-mail :smile3:
    большое спасибо за информацию!
     
  6. На последнем этаже в обычном доме с естественной вентиляцией вытяжка самая проблемная, вплоть до "опрокидывания вентиляции", когда по вытяжным каналам может приходить воздух от соседей. Одними только приточными клапанами эта проблема не лечится. Чтобы они выполняли свою роль приточного устройства, необходимо создать устойчивую тягу с помощью механических вентиляторов на вытяжке, работать они должны постоянно. Это указание содержится в нормативах, например, в Технических рекомендациях по организации воздухообмена в квартирах многоэтажного жилого дома АВОК-4-2004.
    Если в любую погоду дует ветер, то тягу в вытяжных каналах могут обеспечить ДЕФЛЕКТОРЫ, но это уже не силами одного жильца делается.
     
  7. Напишите, пожалуйста, из какого профиля сделаны окна.
     
  8. nadine

    nadine Гость

    посмотрю сегодня, завтра с утра напишу :smile3:
     
  9. nadine

    nadine Гость

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ,Нострадамус!
    профиль GEALAN.по всему судя S3000. :smile3:
     
  10. Схема монтажа на S3000 есть в эл. виде, но как отправить? Ваш е-мэйл скрыт.
    Напишите мне на адрес bouttsev@aereco.ru
     
  11. Лена

    Лена Гость

    Все-таки клапана промерзают, не фильтруют воздух, это просто щель и все. Лучше брать настоящий проветриватель, например бризер Тион О2, который и отфильтрует воздух, и подогреет. http://tion.info/o2/
     
  12. Карина

    Карина Гость

    Соглашусь с Леной. Выбор приточного устройства я проходила - смотрела и на клапана, и на щелевые проветриватели, и сначала думала вообще кондицинионер брать. Но кондиционер не дает притока воздуха, щели промерзают, у меня у подруги просто снегом покрываются оконные клапана, а живем мы как и автор топика в Сибири. Стеновые клапана тоже отмела. Ну если уж бурить стену, то лучше брать что-то приличное, а не просто дырку в стене, прикрытую решеткой - это тот же холодный воздух. Выбирала из проветривателей, но ничего подходящего не нашла. В Школе ремонта случайно увидела бризер Тион О2 и решила установить. Для меня в нем один минус - нужно раз в год менять фильтры, в остальном же все устраивает - и подогрев, и воздух такой теплый и свежий, в квартире не душно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом