1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очень высокий уровень грунтовых вод - можно ли строить 2 этажный дом?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем vlader, 26.04.2008.

  1. vlader

    vlader Гость

    Очень высокий уровень грунтовых вод.Чем это чревато.??
    Грунт-торф на глубину 1 метр, затем материковый песок.Хочу сделать ленточный фундамент на глубину промерзания с опиранием на материковый песок.Беспокоит очень высокий уровень грунтовых вод.В августе прошлого года был 1,2 м Сейчас это всего 40 см. . Вокруг участка с двух сторон каналы в которых уровень воды 40 см от уровня земли.Я так понимаю в моем случае дренаж участка невозможен.В вырытой яме в любой точке участка появляется вода на глубине 40см.Можно ли на таком участке построит 2-х этажный дом.??
     
  2. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Столбчатый фундамент с опиранием опор на материковый песок - очень хороший вариант и для 2-х и для 3-х этажей. Для такого фундамента дренаж не нужен. Стобы и вводе стоять могут - как у речных мостов. И по деньгам выйдет намного дешевле, чем плита или ленточный. У меня глубина та же - я считал.
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    6 787
  2. rumax
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    7 363
  3. Елена
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 755
  4. Игорь
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    11 305
  5. drugan49
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    30 737
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом