1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очень жарко в квартире

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Наталья, 15.01.2008.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Переехали в квартиру, сразу установили стеклопакеты трехкамерные и теперь как только включают отпление у нас дома жара до 28 градусов. Позвонили в фирму-производитель, нам сказали, что можно поставить какие-то клапаны (вроде срезают уплотнитель немного и ставят клапан). Подскажите, пожалуйста, поможет ли эта мера хоть немного снизить постоянную температуру в помещении хотя бы на пару градусов?
     
  2. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    Нет. Не поможет. Попробуйте проконсультироваться на соседнем форуме: Отопление и газоснабжение
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    регулировать можно расходом теплоносителя через батареи.
    Это либо ручные вентиля ставить надо, либо термостатические с термоэлементом.
     
  4. Клапаны в окнах для проветривания, а не для охлаждения. Можно, конечно, "греть улицу", держа зимой окна открытыми настеж, если это компенсируется мощными батареями, но это довольно глупо...

    По хорошему, если слишком жарко, то надо уменьшать приток тепла в квартиру, а не "открывать окна".
     
  5. Наталья

    Наталья Гость

    Спасибо большое за ответы. Будем все учитывать при ремонте, я имею ввиду установку вентилей.
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    ответ

    Здравствуйте,

    Вентиляционные клапаны частично снизят комнатную температуру в помещении, однако для наиболее лучшего результата рекомендуем Вам поставить регуляторы температуры на батареи. Наличие дома увлажнителя дополнительно улучшает микроклимат в помещении.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  7. Роман

    Роман Гость

    Можно поставить так называемый вентиляционный клапан, но настенный типа Аэропак, приток воздуха 130 кубов в час+ очистка воздуха через угольный фильтр.Главное не ставьте оконные, которые врезаются после установки окна. Можно было поставить оконный Аэромат, но необходимо было заказывать до изготовления окна.
     
  8. Абдурахман ибн Хаттаб

    Абдурахман ибн Хаттаб Активный участник

    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    0
    Прям авторитетное мнение ...
    :sorry2:

    "ГЛАВНОЕ НЕ СТАВЬТЕ АЭРОПАК", для которых надо сверлить стену :wink3:
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Ну и что такого, дырка в стене.ха.ха. Зато когда сверлится оконный профиль происходит разгерметизация самого профиля, который создан для того, чтобы держать тепло!
     
  10. Абдурахман ибн Хаттаб

    Абдурахман ибн Хаттаб Активный участник

    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    0
    Читайте результаты экспертизы в НИИ Строительной физики и учите матчасть, коллега :grin:
     
  11. Роман

    Роман Гость

    Я на самом деле обычный потребитель!! Я бы тебе сказал, что нужно поучить..., но будучи более компетентным не буду, ни какой я не коллега.
     
  12. Роман

    Роман Гость

    Я ставил и оконный и настенный. И на собственном опыте знаю что говорю.
     
  13. Абдурахман ибн Хаттаб

    Абдурахман ибн Хаттаб Активный участник

    Регистрация:
    09.06.07
    Сообщения:
    111
    Лайки:
    0
    Без обид!!!
    Я сам устанавливаю клиентам и те и другие клапаны.
    Не поленитесь и запросите в "Профайн Рус" результаты их теплофизических испытаний своих окон с клапаном и без.
    Или свои испытания проведите.
    Ну, чтобы спор был предметный!
    :smile3:
     
  14. Сергей  Гурьевич

    Сергей Гурьевич Активный участник

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    1
    Временно и примитивно: завесьте радиаторы одеялами .
    Испытанно - помогает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом