1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка медных труб бойлера от накипи...

Тема в разделе "Водонагреватели, колонки и бойлеры", создана пользователем Надежда, 14.05.2007.

  1. Надежда

    Надежда Гость

    Люди.помогите. В прошлом году на садовый участок поставили так называемый трейлер - домик на колесах...все удобства...душ, таулет,кухня с холодильниклм и газовой плитой...Подключили к нему речную воду.которую нам подают каждый год на садовые участки...Ну естественно своим женским умом не догадалась поставить на воду фильтр...в конце сезона горячая вода перестала подаваться в краны, сосед по участку сказал,что закипела вода в трубах бойлера и они забились...Значит их надо как-то прочистить, а как...я не знаю...может кто-нибудь даст толковый и удобный способ очистки? Буду очень благодарна!
     
  2. Spy

    Spy Гость

    Не пробовали обращаться в сервисный центр конторы, котрая вам это чудо природы установило?

    Чем чистить, когда уже ничего не течет - я не знаю... Разве что попробовать обраткой выбить засор... После чего воспользоваться разнообразной химией для удаления налета на стенках.

    А так - куча народу хочет поиметь ваши деньги за свои услуги по приведению котла в порядок.

    На счет водоподготовки - сперва сделайте анализ воды, а уже потом подбирайте фильтр.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.06.2016
  3. Avtotravel

    Avtotravel Гость

    жилой прицеп

    Почему не подается вода, холодная или горячая. Проблем может быть несколько. Попробуйте на форуме караванеров спросить. Там около 400 владельцев жилых прицепов общается. Что-нибудь толковое посоветуют. Скорее всего у вас сгорел погружной 12 вольтовый насос или контакты на кранах окислились.
    Удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом