1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка воды из цетрализованого водоснабжения

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Dzyan123, 09.01.2010.

  1. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Анна, я прекрасно знаком с вопросом. Не первый год в профессии, не надо меня отсылать к учебникам ))) Лучше Вы расскажите, откуда это всё возьмётся и почему так страшна жесткость, если она в пределах норматива. И в каких городах мира она много выше. И насколько там распространён осмос в квартирах. Только без агиток, если сможете. Я понимаю, что фильтры надо продавать, но нельзя же считать всех такими дремучими? ))))
     
  2. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перечитайте пожалуйста еще раз пост от 27.01.10 01.03. Я постаралась все максимально подробно расписать - по какой причине не получится экономии. Кстати, примерно то же я написала еще в самом первом сообщении - 16.01 21.59.
     
  3. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Железобактерии образуются внутри трубы, там же при негерметичности труб нарастают органические отложениия. При контакте с хлором образуются хлорорганические соединения.
     
  4. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз. Мы не занимаемся продажей фильтров под мойку, о коих идут столь длительные дебаты.
    Насчет жесткости - она не страшна, но дискомфорт вызывает уже при значениях где-то от 3 мг-экв/л при норме до 7 мг-экв/л. Жесткая вода является причиной осадкообразования на нагревательных элементах бытовой техники. Мыться в жесткой воде тоже менее комфортно.
     
  5. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Я всегда внимательно читаю )) Не получится экономии, получатся лишние эксплуатационные расходы. О чём я Вам и написал. Вы сравните стоимость разовых анализов и постоянные расходы на покупку расходников.
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Хлорорганику отлично убирают сорбенты. А опасность железобактерий в хлорированной воде сильно преувеличена. Да, они гибнут при высокой дозе хлора, но они очень редко размножаются в воде со стандартной дозой, присутствующей в трубопроводах. Сказки это. Вы еще про сальмонеллу забыли страшилку рассказать ))))
     
  7. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    )))) Мы не обсуждаем, чем Вы занимаетесь, мы говорим о том, что покупать установку не делая анализов воды - это идти на поводу маркетинговой политики фирм-продавцов себе в убыток. Не более того. И я объяснил, почему это так. А дискомфорт от жесткости в пределах норматива - штука субъективная. Каждый волен решать сам.
     
  8. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно о затратах на расходники и был пост от 27.01.10 01.03. Если Вы читали внимательно, то наверняка заметили!
     
  9. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот с этим полностью соглашусь. То же касается и бактерий и прочих радостей. Кто-то предпочитает гарантированно себя обезопасить, а кто-то склонен рассчитывать на то, что скорее всего и так все будет ок. Каждый волен решать сам.
     
  10. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот с этим полностью соглашусь. То же касается и бактерий и прочих радостей. Кто-то предпочитает гарантированно себя обезопасить, а кто-то склонен рассчитывать на то, что скорее всего и так все будет ок. Каждый волен решать сам.
     
  11. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже всегда против универсальности, когда дело касается больших систем. Для маленьких, считаю этот вариант разумным по причинам вышеизложенным.
     
  12. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Заметил. Неубедительно. И я объяснил почему. Поймите Вы простую вещь. Это всё давно просчитано и определено однозначно. Профи это известно. Голыми декларациями сей факт отменить нельзя. Но горячее желание присутствует, поэтому декларации не прекращаются. Непонятно только зачем это Вам? Антиреклама же...
     
  13. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    В чём гарантия? И кто её дает? ))))) Ваш постфильтр даст вторичное обсеменение бактериями. И еще неизвестно, в каком варианте их будет больше - совсем без фильтров, или со всеми этими выкрутасами.
     
  14. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Аминь )))
     
  15. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мембранная технология такова, что качество очищенной воды стабильно высокое. Юридически гарантию может дать поставщик оборудования.
    Чтобы в постфильтре происходило вторичное заражение, туда должны попасть бактерии, которые далее смогут там размножиться. После мембраны и герметичного бака попадание бактерий на постфильтр исключено.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом