1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка воды из цетрализованого водоснабжения

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Dzyan123, 09.01.2010.

  1. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если четкие факты для Вас неубедильны, а некие "профи" уже все просчитали, предлагаю на этом закончить этот бесполезный спор:smile3:
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Анна, Вы теоретик? ))
     
  3. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    )))) Какие "факты"? Вы не путайте свои голословные утверждения с фактами, а то я решу, что Вы не инженер, а офис-менеджер продажник )))
    Назовите стоимость разового анализа по перечисленным показателям и стоимость года эксплуатации с учетом покупки расходников - вот это будут факты. А пока Вы просто повторяете расхожие заклинания )))
     
  4. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз.
    1. Если не нужен механический фильтр, он не будет забиваться, менять его не надо. Стоимость расходников - 0.
    2. Угольный фильтр на водопроводную воду желательно ставить всегда вне зависимости от анализа. Т.к. свободный хлор может пойти в любой момент залпово.
    3. Ионообменный фильтр можно не ставить, если вода нежесткая. Чтобы узнать, жесткая ли вода в вашем городе, вовсе необязательно делать ее анализ.
    Все. Больше никакая предочистка на фильтрах под мойку не ставится. Какой конкретно из предфильтров Вы предлагаете скрутить и на каких расходниках сэкономить?

    Стоимость сокращенного химического анализа в СЭС СПб около 1500 руб.

    И предлагаю обойтись без агрессивных выпадов:smile3:
     
  5. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я являюсь главным специалистом по водоподготовке ООО "Осмос". Но обсуждение моей скромной персоны не имеет никакого отношения к топику!
    Если вам интересно, чем конкретно занимается наша компания, Вы можете прочитать на нашем сайте
    ООО "Осмос"
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Анна, это дружеская критика, а не агрессивные выпады )))
     
  7. Максим

    Максим Гость

    Ого дебаты!!!!Улыбнуло....
    Не могу правда понять чего хотел добится Андрей??? Снять постфильтр к едрени фени...? Или делать анализ водопроводной воды...о которой сам потом утверждает что в ней ни единой бактерии...и ни единого лишнего элемента Менделеевой таблицы...белеберда какая-то... :laugh1:

    Есть вопрос к Анне...
    Я знаю что на осмосы ставят еще ультрафиолетовую лампу...Вопрос зачем если осмос убирает все бактерии и вирусы???
    Спасибо...
     
  8. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    ))))
    Главная и основная мысль:
    - тезис о том, что анализ воды делать не нужно, а нужно покупать готовую установку в максимальной (оптимальной) комплектации, не верен. Не существует оптимальной комплектации на все случаи жизни. Не смотря на то, что водопроводная вода обязана иметь качество в границах СанПиНа, это не всегда так. Поэтому, если не хотите переплачивать за "оптимальные" решения производителей - делайте анализ, чтобы понимать, от чего нужно чистить, и нужно ли.
     
  9. Анна Титова

    Анна Титова Активный участник

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Максим!
    Как правило, УФ лампа ставится в случае, если после установки обратного осмоса вода накапливается в ОТКРЫТОЙ накопительной емкости. После открытой емкости всегда желательно производить профилактическое обеззараживание воды.
     
  10. "Не могу правда понять чего хотел добится Андрей???"
    ---------
    ---------

    Андрей решил попонтоваться знаниями и съэкономить две копейки на фильтрах (читай на своём здоровье) . При этом хочет гарантировать высокое качество водопроводной воды , которая даже свой химсостав может менять в зависимости от времени года .
    Аня , я Вам удивляюсь и завидую Вашему терпению !!!
    Кстати набор катриджей для осмоса я покупаю аж за целых 23$ (раз в полгода) , мембрана 52 (раз в 3 года) . И в отличии некоторых понтогонов , на здоровье своих родных не экономлю .
     
  11. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    Уровень Вашего понимания вопроса вполне соответствует уровню Ваших манер.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом