1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Очистка воды в колодце

Тема в разделе "Очистка воды. Фильтры для воды", создана пользователем Татьяна, 05.06.2002.

  1. Татьяна

    Татьяна Гость

    Поделитесь, пожалуйста, опытом по решению проблемы: на участке вырыли колодец ( 4 кольца), а вода оказалась глинистая и мутная. Годится только для полива. Каким способом можно ее очистить до состояния питьевой? Водопровод на участке отсутствует. Заранее спасибо.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    в принципе - никак:
    либо ставить систему очистки, которая потянет, возможно, на порядок выше стоимости колодца, либо пробурить артезанскую скважину
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    Здравствуйте! Меня интересует вопрос - какие фильтра ставить при заборе воды из природного водоема в систему полива? Водоем кишит микроорганизмами (инфузория, амеба и др.) при включении системы полива "Гардена" все существующие в системе фильтра тонкой очистки очень быстро забиваются. Что делать?
    Спасибо.
     
  4. Сон

    Сон Гость

    Похоже, Валерий всерьёз занялся бурением ))) Жаль, только забывает рассказать, сколько стоит скважина с оборудованием и указать на то, что это НЕЗАКОННО.

    По существу - очистить можно любую воду. Вопрос только в количестве воды, необходимой для питья (скорее всего хватит простой пятиступенчатой установки долларов за 200 с накопительным баком), и какое количество воды нужно для умывания и т.д.
    Колодец на 4 кольца - это что-то несерьезное, наверное нормальный колодец должен быть 10-15 метров и хорошо изолирован от верховодки. Иначе это просто накопитель воды, промывшей почву со всеми вытекающими и с маленькой производительностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.06.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом