1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

"Одинокая женщина желает СТРОИТЬСЯ" или "Мужички, подскажите"!

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Зануда G, 28.07.2015.

  1. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    жмякните на аватарку нужного юзера.
    там тоже кгопка переписки есть.

    а что он в тему не заходит - так просто он негодяй - работает небось,жена_дети_сопливые, пиво , рыбалка, грибы.
    хотя должен сидеть на форуме и отслеживать все вопросы.
     
  2. МарияТелек

    МарияТелек Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    в аватаре тоже не, начать переписки, я тут вроде уже все облазала)
     
  3. МарияТелек

    МарияТелек Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
  4. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда жалуйтесь ...:smile3:.
     
  5. МарияТелек

    МарияТелек Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Спасибо Всем) Пожаловалась)
     
  6. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    МарияТелек,
    в связи с тем, что у Вас статус новичок, существуют ограничения в личных переписках. Это связано с тем, чтобы спамеры, проникающие на Форум, под видом форумчан не пачкали в личках.
    Обращаю Ваше внимание на то, что Вы обращаетесь к одному из них.
    Форум не несёт ответственности за тот вред, который может возникнуть в результате такого общения.
    Переписку я Вам сейчас организую, а сама потом из неё выйду. Вы это можете проверить, посмотрев на количество народа, участвующего в переписке.

    Тему от нецелевых сообщений почищу.
    С уважением.
     
  7. МарияТелек

    МарияТелек Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Я не поняла чуть-чуть, к кому я обращаюсь к спамеру?
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Угу.
     
  9. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Существуют такое предположение.
    Ни Вы, ни мы не видим его работ. А Форум и предназначен для обмена собственным опытом.
    Но коммерческое предложение человек уже сделал.
     
  10. МарияТелек

    МарияТелек Участник

    Регистрация:
    05.11.15
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Спасибо, поняла.
     
    Последнее редактирование: 21.11.2015
    Непоседа нравится это.
  11. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага
     
  12. Миша Морозов

    Миша Морозов Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Если б я начинал строить то работал бы напрямую с бригадой строителей, - украина, молдавия, узбеки иногда хорошо строят ( это из опыта) с бригадирами и прорабами тоже можно связаться но они все закладывают себе зп 80-100.000 руб. в месяц, на мой взгляд необосновоное удорожание проекта. Иногда рабочие понимают в строительстве больше чем прорабы! ( мой отец как раз бывший строитель. Высотки, малоэтажное строительство)
    Вывод и там и там можно нарваться на негодяев, просто работяги менее охотно обманывают.
    Далее, строительные копании есть, но они на мой взгляд - то еще зло, нанимают подрядные бригады, возникают фин. скандалы, а в итоге работа неудовлетворительная, никто не будет работать добросовестно на объекте если работника прораб наказывает финансово. Если что то пошло не так, эти вечные суды,...
    А работяги если накосячят, то могут переделать за свой счет ! ГЛАВНОЕ, деньги вперед не платить никогда!!! Оставлять финансовый люфт. Деньгами нужно стараться людей держать.
     
    Ломастер нравится это.
  13. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...интересный подход (особенно "с деньгами вперед", а какие финансовые гарантии вы можете в таком случае предложить "работягам" ?), но тоже "имеет место бысть" . Могу только дополнить своим видением из огромного опыта "дикого" и "цивилизованного" малоэтажного домостроения. Фирму (контора) в данное время привлекать все же менее опасней . Она несет хоть какую-то гарантию за качество, конечный результат и иногда даже попадаются с адекватными ИТР, т. к. является юр. лицом . "Шабашники" ("дикие") добротны часто только на разовых работах, а вот по комплексу или большому объему их бывает очень трудно прижать даже для "морального удовлетворения" за "изнасилованный дом", и у них только уперто-прямые методы от обиды на Заказчика -- "черная метка" или поджог дома. Хотя и фирма так же может сделать, но более позже-- всегда есть время одуматься-смириться или договориться. Более надежней применять комбинированный метод,Zbs, с привлечением независимого частного стройнадзора (технически грамотный представитель Заказчика), частного прораба и т.п., благо сейчас эти услуги уже более раскручены и используются по рекомендациям и гарантиям.
     
  14. Миша Морозов

    Миша Морозов Новичок

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Накасячила к примеру стоительная компания с уставным капиталом в 10.000 рублей. Чем она рискует? Суды такими исками завалены на годы вперед! Ну обяжут юр. лицо выплатить компенсацию(учтите, только доказанную коммпенсацию, а будет еще очень много всего что суд не примет к сведению так как не будет прямых доказательств) повесят этот долг на юр. лицо. А оно возмет и ликвидируется с долгами и судебными решениями тысяч за 50.000руб, и откроет новое! А каких гарантиях вы говорите?! Ты уже родился без гарантий!!
    Еще раз подчеркну: можно связываться со всеми
    1. Строй фирмы - дорого без гарантий
    2. Бригады с прорабами- средне без гарантий
    3. С работниками на прямую - дешево без гарантий
    Первые два пункта - ушлые, мало что докажешь даже в словестной перепалке, язык у них обосновать свою "правоту" годами натренирован! Конечно и с работягами тоже может получиться конфуз, но менее проблемный и решаемый. Опять же только деньгами держать!!
    Ps. в своей квартире 100 кв м. Без отделки от застройщика. Я нанял двоих с украины, они мне за 180.000 рублей зделали ремонт (пусть просой ремонт но качественный с кафелем полностью в сан узлах) под КЛЮЧ, даже мебель помогли некоторую собрать. Даже работяга ниже этажом тоже делав ремонт прибежал к ним и говорит - " нельзя мол так дешево ремонт делать, цены сбивать)
    Вывод, можно найти и дешево и качественно, главное людей любящих поноворить о своих заслугах во время вашего знакомсва с ними, их остерегайтесь!
     
  15. Pogarik

    Pogarik заблокирован

    Регистрация:
    16.02.17
    Сообщения:
    373
    Лайки:
    53
    Адрес:
    Москва
    ...умение быть заказчиком, а не "лохом", "пинджаком" и совком, это тоже тяжелая профессия, так же нужны знания по мере сил и ума, умения (опыт), вкус и еще несколько человеческих добродетелей...
     
Похожие темы
  1. Taram
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    6 210
  2. gudini
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    10 685
  3. Дмитрий
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 308
  4. Sania
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 787
  5. ValeriiMar
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2 136
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом