1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Одноэтажный дом для многодетной семьи

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем svg2, 03.02.2016.

  1. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Есть в планах построить дом для семьи из двух взрослых и трёх детей. Непременно одноэтажный. И с отдельной комнатой для каждого чада. Технология - каркасная. Оказалось, найти какой-то готовый проект почти нереально. Посему долгими зимними ночами мучаюсь с изобретением своего велосипеда. Вот один из вариантов, мне всё ещё не нравится, но в чём - уже не знаю. Критика - приветствуется!

    PS. Север - справа. Справа же проезд. И справа же планируется гараж/котельная/электростанция/что ещё в голову стукнет. Улица - снизу. Внутри буквы Г - склон.
     

    Вложения:

    • dom2.png
      dom2.png
      Размер файла:
      944,4 КБ
      Просмотров:
      89
  2. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    Три туалета многовато. Гостинная маловата.
     
  3. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    я б рассмотрел такой вариант..
     

    Вложения:

    • Z24_k_rzut1.jpg
      Z24_k_rzut1.jpg
      Размер файла:
      66 КБ
      Просмотров:
      63
  4. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо, но мне нужно три детских комнаты, а в указанном варианте их только две.
     
  5. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    svg2, Можно вместо кухни и подсобки сделать комнату ,а кухню сделать рядом с гостинной с другой стороны
     
  6. Andreiynp

    Andreiynp Участник

    Регистрация:
    27.08.15
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    2
    К сожалению, администратор заблокировал ссылку на сайт с интересными проектами...Ну да ладно..повторюсь, что по большому счету все придумано до Вас. Возьмите какой нибудь проект, который больше всего подходит и дорабатывайте с учетом Вашего участка и своих пожеланий
     

    Вложения:

  7. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    999
    Лайки:
    257
    Напоминаю правила форума
    • Ссылки на главные страницы сайтов, каталоги и страницы товаров интернет-магазинов, страницы для заказа/обращения, ссылки на промо статьи могут расцениваться как реклама. Постоянное размещение ссылок в сообщениях, включая ссылки вида "а-ля подпись", относится к рекламе.
    Помимо рекламы, подобные неопределенные советы, перейти на сайт и дальше осуществлять там поиски "какого-нибудь" проекта -
    некорректны.

    Отвечать на это сообщение не нужно.
     
    Непоседа нравится это.
  8. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Возможно я слишком привередлив, но найти интересный проект не смог (как уже и писал). Какие основные недостатки существующего, ранее найденного мною:
    - нетехнологичность при использовании каркасной технологии. Например, при ширине узкой части более 10 метров стандартная доска 6м на стропила уже не годится - кобылки придётся делать наращиванием, следовательно утеплитель подрезать. Или при прогоне более 5 метров над комнатой не выйдет использовать обычную доску и придётся использовать дорогостоящий LVL брус.
    - недостаточность количества помещений, а именно как минимум три детские, родительская спальня, гостевая спальня, кабинет (и даже два), гостиная/кухня, отдельное помещение для прачечной, кладовые, минимум два (а лучше - три) санузла. Без всего этого может быть дачный домик, но никак не дом для постоянного проживания немаленькой семьи.
     
  9. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    svg2, А почему именно одноэтажный? И к Вашему участку фура подъедет? Если да--то заказать любую длину пиломатериалов. Мы делали пролеты в десять метров и все нормально. И самый хороший план дома--может нарисовать только хозяин этого дома, который знает все нюансы своей семьи.
     
  10. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Опыт жизни с маленькими детьми в двухэтажном. Да и участок позволяет.

    Да, но не может же быть так, что бы всё вокруг Г, а я такой умный. Настораживает. :smile3:
     
  11. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    svg2, Я не понял про опыт-- он отр. или полож.? Хозяин будущего дома рисует как ему было бы удобно в своем доме, а детали потом просто подскажут.
     
  12. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Он не положительный. За новогодние праздники два полёта с лестницы старших и замученный младшей папа - самой подниматься/спускаться страшно, а с папой - нет. После двадцатого похода туда-сюда папа уже был непригоден к эксплуатации.
     
  13. пахарь

    пахарь Активный участник

    Регистрация:
    15.01.16
    Сообщения:
    519
    Лайки:
    132
    Адрес:
    москва
    svg2, Полеты были всегда, у меня трое детей-трехэтажный коттедж, все новогодние праздники были там, приезжали в гости к нам маленькие дети от 2-х до 6-и, на третьем этаже игровая комната 80м --все маленькие были там, чуть постарше присматривали за ними. Сами бегали туда-сюда. Сделать удобную лестницу необходимо и рисков будет меньше. А спускаться -подниматься одни---они быстро учатся, поверьте опыту.
     
  14. Влад 74

    Влад 74 Дачник-садист

    Регистрация:
    08.05.15
    Сообщения:
    588
    Лайки:
    125
    Как то не так.
    Я хочу дом. Рисую всё что я хочу. Потом слушаю обсуждение и принимаю решение.
    Своё "хочу" отдаю проектировщику. Умней хозяина будущего дома нет никого.
    Проект можно и самому подготовить, если есть внутреннее стремление к совершенству, а готовый проект под своё "хочу" ( без сарказма, это хорошее желание) вряд ли можно найти.
    Имхо. Я хочу одноэтажный по своим соображениям. Любая длина пиломатериала - не по мне. Всё равно провис будет.
    Но в моём доме пролёты будут большие. Моё решение - ставить опоры из оцилиндрованного леса и под лак.
    Основание под опоры это перемычки, которые заливаются одновременно с фундаментом.
    Опоры не мешают свободной перепланировке комнат (всегда хочется что то улучшить впоследствии).
    Фундамент не заглубленный, от каркасника отказался по многим причинам, в том числе и по его итоговой стоимости.
    А что же Вы баню в проект не заложили? Это и летняя кухня, и гостевой домик, и детям радость, и моечная, и постирочная, и от жены можно спрятаться не на долго...
     
  15. svg2

    svg2 Форумчанин

    Регистрация:
    19.10.15
    Сообщения:
    538
    Лайки:
    173
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не любитель. А автономную в виде гостевого домика всегда можно построить при необходимости.
     
Похожие темы
  1. Rina
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    21 371
  2. VKL
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 942
  3. Любoвь
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    24 912
  4. Ivche
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2 311
  5. Глеб Гуськов
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    6 185
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом