1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однорукие смесители и напор воды

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Мария, 11.03.2005.

  1. Мария

    Мария Гость

    Недавно поменяли смесители в ванной и на кухне на однорукие и заменили трубы на металлопластику. И теперь напор воды, холодной и горячей (у нас газовая колонка) в ванной раза в 2 меньше, чем на кухне. И поэтому колонка еле еле включается, когда открываю воду в ванной. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема ?
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Возможно Вам поставили фильтры или редуктора,проблема может быть в них.Иногда причина бывает в смесителях на них стоят сеточки и после установки новых труб и смесителей эти сеточки надо прочищать,сеточки можно открутить разводным ключом.Сами по себе трубы не могут быть причиной низкого давления.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.2015
  3. Мария

    Мария Гость

    Евгений, спасибо за ответ. Сеточки, которые стоят на "клюве" смесителя, мы откручиваем, и даже совсем сняли в ванной - они и правда, забиваются песком все время, хотя у нас установлены фильтры на входе в квартиру и на горячую воду после колонки. Фильтры сами мы еще не откручивали и не прочищали. Еще предстоит попробовать :smile3:
    А может быть так, что сам смеситель воду не пропускает полным напором ?
     
  4. андрей

    андрей Гость

    Подводящий гибкий шланг имеет меньшее сечение, чем трубы . Давление теряется частично в нём, а также из-за перепада внутреннего сечений крана-шланга-трубы. Из-за этого также происходит шум при включении крана.
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Скорее всего разводка выполнена трубой диаметром 16 последовательно ( сперва от стояка ванна, потом кухня ), фитинги на скрутках имеют ещё меньший диаметр поэтому при одновременном открытии двух смесителей воды не хватает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители