1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Односкатная крыша с углом наклона 6 градусов

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Борис, 28.07.2011.

  1. Борис

    Борис Гость

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, чем накрыть односкатную крышу с углом наклона 6 градусов в доме, предназначенном для постоянного проживания??? И как правильно ее сделать?
     
  2. Dk777

    Dk777 Активный участник

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Борис!
    Конкретезируйте вопрос:
    1. Какой пирог предполагаемой кровли;
    2. Как предполагается организовать водосток;
    3. "...в доме, предназначенном для постоянного проживания" - в чём принципиальное отличие кровельного покрытия от дома сезонного проживания?
     
  3. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Так человек и спрашивает, какой ему сделать пирог и как организовать водосток. 6 градусов - очень маленький наклон. Тут что-то специальное должно быть....

    А принципиальное отличие в том, что в доме для сезонного поживания нет отопления и утепления. И следовательно "пирог" может быть совершенно другим.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.2016
  4. Васятка

    Васятка Гость

    6 градусов - 10,5%.
    При таких уклонах - мягкая, наплавляемая кровля.

    На аналогичном строении мы сделали деревянные стропила, обрешетка доской, ОСБ, и закатали 2 слоя Техноэласта... По краям не забыть отливы (под ковер). В пазухи между стропилами - утеплитель, пароизоляция,
     
  5. Борис

    Борис Гость

    Васятка, я ошибся :sorry2: угол наклона не 6, а 8 градусов. Хочу металлопрофилем накрыть С-38 с дополнительной гидроизоляцией стыков. Пойдет???
     
  6. Васятка

    Васятка Гость

    У этой кровли нет никаких примыканий к другим стенам (не будет ли снеговых мешков на крыше)?
    Уклон маловат... В книжках пишут, что теоретически, при уклонах более чем 1:10 можно профлист или шифер, а практически, когда в феврале на крыше будет лежать сырой сугроб, то через стыки вода может попасть под профлист.
    Я бы в такой ситуации сделал перехлест листов около 300мм, и может еще подстраховался бы лентой типа герлен с протяжкой саморезами перехлеста.

    Еще как вариант - оцинкованная кровля с двойным фальцем. Но нужен хороший кровельщик....
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.2016
  7. Сергей

    Сергей Гость

    Я сделал две односкатные 3% и 15%.
    15- моя ошибка,- снег сваливается и может прибить.
    Буду делать снегозадержание.
    Удачи.
    Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.2016
  8. Сергей

    Сергей Гость

    Извините, забыл главное,- профнастил 75.
    38для кровли слабовато.
    Снег, как и мороз, шутить не любят.
    Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.02.2016
  9. serq

    serq Участник

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    А я планирую односкатку в 12°, т.е. 21%. Из оцинковки. Помещение не жилое, холодный чердак будет.
    Это лавиноопасная крыша? Снег будет скапливаться на такой?
     
  10. дмитрий

    дмитрий Гость

    21% самый оптимальный. Снег будет сходить, если постелите металлочерепицу. тогда снегозадержание нужно.

    8 градусов - маленький уклон. Не сталкивался с подобным. ИМХО - стропильно-балочную усилить, т.к. снег будет лежать постоянно и м/черепица не поможет его падению.
    Как делать ))) .. руками, с привлечением спецов(если сами не владеете вопросом)
    Покажите эскиз - подумаем о пироге. Чего гадать то.
    Крыша "складывается" один раз :grin:))
     
  11. Виктор

    Виктор Гость

    Это очень маленький уклон! любоы штучный кровельный материял (профнастил, металлочерепица) даст протечку!
    Можно попробовать старый дедовский метод металлической кровли "в замок", который раньше делали шабашники-жестянщики. Но и здесь надо обязательно на стыках замков использовать герметик
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом