1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Однушка с проблемной планировкой

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Пачули, 30.08.2020.

  1. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    А тебе прям жизненно необходимо духовку в колонну ставить?
     
    Пачули нравится это.
  2. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Совсем жизненной необходимости такой нет.
    А куда ты предлагаешь?
    Я просто под варкой нарисовала ящички потому что правее будет посудомойка, чтоб удобно было разгружать из посудомойки ложки...
    Если удобно будет по другому, могу пересмотреть.
    Там более, что вчера после работы специально в салон заходила, чтоб мне в программе изобразили мою нарисованную кухню. Что сказать, красиво получается.
    Даже то, что после колонны кухня будет выступать критичного ничего нет.
    Ширина верхнего фасада сантиметров 35 максимум, чтоб вставить встроенную вытяжку, типа Элики. Это навскидку, при неизвестной модели. Если определённая модель подразумевает меньшую ширину, то и сделать могут меньшей ширины.
    Теперь имею представление про верхние ящики и попробую распределить ящички и полочки всей кухни для определенного хранения.
    Про ширину нижних фасадов спрашивала.
    При ширине столешницы 60 см. Ширина нижних ящиков 50, ширина фасадов 52. Для коммуникаций. Если коммуникации позволяют, ширина может быть больше.
     
  3. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хотела предложить под варку.
    Ты, наверно, имела ввиду глубину?
     
    Пачули нравится это.
  4. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Да, глубину :smile3:)))
     
  5. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Alice, я вот подумала про твое предложение.
    Склоняюсь, чтоб прислушаться.
    В колонне сделать встроенный духовой шкаф было бы более красивее и удобнее для меня, но для холодильника, который планируется не встроенным и рядом стоящим да еще и чуть выступающим, такое соседство с вырывающимся жаром, паром, горячим воздухом при открывании рабочей духовки (а я это практикую) на пользу не пойдет.
    Спасибо :smile3:
     
  6. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот рамку вокруг духовки добавляют в том числе, чтобы хоть как-то защитить холодос от жара из духовки. Либо разносят колонну с духовкой и холодильник.
    Духовку на один край кухни, холодос на другой.
    посмотри недавнюю тему про планировку кухни 16 кв.м.: http://forum.vashdom.ru/threads/pomosch-v-planirovke-kuxni-16m2.57159/
    У тебя если духовку ставить под варку, ПММ окажется рядом с духовкой.
    Придется либо опять какой-то разделитель сочинять, либо мойку вдоль несущей стены развернуть. И за ней сделать ПММ. Что может быть, и не плохо, потому что тогда мойка получается "под правую руку".
    Еще можно на месте ПММ сделать модуль с ящиками, сбоку от мойки тоже модуль с ящиками и ПММ. Ну т.е. ПММ у тебя окажется сбоку за спиной, если стоять лицом боком к мойке. Опять см. недавнюю тему про планировку кухни 16 кв.м. Там именно так ПММ расположена. Углом к мойке, но через модуль шириной 60 см. Чтобы можно было загружать ПММ, повернувшись боком к мойке.
     
    Последнее редактирование: 26.12.2020
    Пачули нравится это.
  7. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Посмотрела план, который ты скинула мне в ЛС.
    Ох, не нравится мне идея переноса комнаты в кухню. В основном, из-за того, что с местами для хранения получается очень скудно.
    По делу. Коридор с поворотом 95 - маловато. Лучше 100. И при ширине кордора 100 ниша под холодильник и колонну вполне нормальная получается. Там ведь 38 см добавится к глубине. Даже еще запас небольшой на отделку коридора можно заложить.
    В спальне надо бы добавить шумоизоляцию вокруг венткороба и стояка, которые совсем под ухом.
    В кухне-гостиной, мне кажется, лучше были бы просто обычный стол и просто обычный диван. Поскольку у тебя на рисунке верхний ряд нарисован над обоими углами кухни, я бы предложила все-таки развернуть мойку и ПММ по другой стороне угла. Так мойка к свету развернута. И она получается под правую руку, в недра лазить удобней.
    Направление открывания двери в санузел - не уверена, что лучше такое, как на рисунке, а не на другую сторону.
    Насчет короба под трубы к мойке в санузле - поговори с рабочими, может, лучше трассу по кухне за столами бросить и лишний короб не громоздить.
     
    Пачули нравится это.
  8. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Все правильно говоришь :smile3:
    Про диван я уже прикидывала, что может лучше будет стандартный. Посмотрим.
    Про ширину коридора согласна, что 100 после отделки лучше и если получается, то так и буду просить.
    А двери в санузел справа я рисовала исходя, чтоб открытыми для проветривания не мешали.
    Про шумоизоляция помню.
    Про места хранения постараемся влезть.
    Комод в спальне, стенка-шкаф с тв до потолка в комнате, верхние шкафчики в кухне до потолка, шкаф при входе, шкаф в коридоре, хозяйственные полочки в санузле возле бойлера, кладовка.
    Уже хотелки не те, склоняюсь к расхламлению.
     
  9. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Вот еще насчет розеток для колонны из стиралки и сушки сомневаюсь, что там, где ты их отметила, будет хорошо. Там ведь большой зазор придется при установке колонны оставить, чтобы можно было руку просунуть, вставить и вынуть вилку.
    Как альтернативный вариант - розетки над сушкой, ближе к центру выделенной под колонну ниши. Машинки в высоту по 85 см, это получается высота колонны около 170 см.
    Ну вот где-то на высоте 175-180 см от чистового пола до нижнего края рамки розетки сделать розетку. Хотя бы для сушки.
     
    Последнее редактирование: 15.01.2021
    Пачули нравится это.
  10. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    Извини, не совсем поняла.
    Это по той стене, что я рисовала, только выше, получается слева от колонны? Или по стене где душ и получится за машинами?
    Там по стене возле душа вроде у меня места для машин хватает. И мне бы так, чтоб не постоянно включенные стояли, а включать по мере пользования.
     
  11. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    По той стене, где душ, над машинами.
     
  12. Пачули

    Пачули Участник

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    130
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Киев
    И вывести эти розетки на автомат, чтоб выключать при не пользовании?
     
  13. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Хм... Тогда, может быть по той стене, где душ примерно на уровне 95 см от нижнего края рамки розетки до чистового пола?
     
  14. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Ну, ели ты машинки хочешь все время обесточивать, то да.
     
  15. Alice

    Alice Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    7 571
    Лайки:
    1 260
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Если ты все время вилку из розетки собираешься выдергивать, то по той стене, где ты розетки нарисовала, их надо делать не сбоку за машинками, а сбоку перед машинками.
    А иначе тебе придется оставить здоровый зазор между машинками и стеной, чтоб не только рука пролезала, но ты этой рукой могла вилку из розетки выдернуть.
    Типа того:
    118578.970.jpg
     
    Пачули нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом