1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Оформление трудовой деятельности

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Антон, 18.12.2009.

  1. Антон

    Антон Гость

    Здравствуйте!
    Расскажите пожалуйста!
    Я собираюсь заниматься отделочными работами и ремонтом.(штукатурка, стяжки, гипсокартон и последующие отделочные работы).
    Как мне легализовать эту деятельность. Нужно ли вступать в СРО.
    Какие документы оформлять? Или достаточно ИП?
    Также если сюда добавляется электропроводка, изготовление лестниц и каминов усложняет это что либо в юридическом плане?
     
  2. Myjornal7

    Myjornal7 Гость

    да нужна лицензия
     
  3. Зачем Myjornal7 людей обманывать?

    На отделку никогда лицензии не требовалось, тем более их отменяют с 01.01.2010г. В СРО тоже не надо вступать.
    Не путайте регистрацию в налоговой и допуск к производству СМР !
    Удачи!
     
  4. Антон

    Антон Гость

    deleted

    а как насчет электропроводки, лестниц и каминов, для этой работы тоже ничего не надо? Раньше ведь нужна была лицензия.
     
  5. ADSemenov

    ADSemenov Активный участник

    Регистрация:
    29.06.07
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    0
    ____ При регистрации ИП обратите внимание на возможную обязанность платить ЕНВД (местный Закон). В любом случае (ЕНВД или нет) подайте заявление вместе с регистрацией на УСН (упрощёнка). Выберите — какая.
    Лучше 6% с оборота. Материалы через себя не пропускайте, а покупайте по поручению заказчика и на его средства. Выясните в налоговой возможность использовать БСО.
    ____ Может быть Вам подошла бы и патентная система.
     
  6. Антон

    Антон Гость

    deleted

    Спасибо за разъяснения!
    Что такое БСО.
    Разъясните пожалуйста ситуацию с лицензированием.
    1)Вообще я занимаюсь строительством частный домов(под ключ) и отделкой.
    Достаточно ли мне получить ISO9000 и работать, без Всяких там СРО или ее тоже не обязательно получать и где она получается?

    2) И вопрос по производству лестниц и каминов. Для этих видов деятельности что надо иметь? Если например они делаются не в частном доме а в многоквартирном или например в торговом центре(в общественном месте)?
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Зачем Вам ИСО? куча денег и времен.
     
  8. Роман

    Роман Гость

    не загоняйся, ты же живешь в России.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом