1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Ограничитель производительности насоса

Тема в разделе "Насосы и насосные станции", создана пользователем Владимир, 22.03.2003.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    30м. скважине имеет не очень хорошую производительность- около 750м3/час. Насос - Водолей для 60м. При старте- наполнении системы до 3 атм, а это около 250 литров насос выкачивает скважину. Какой можно установить ограничитель(регулятор) расхода для насоса? Вроде есть специальные шайбы которые меняют свое пропускное сечение в зависимости от расхода. Сейчас я установил просто кран, но это не есть хорошо - при увеличении давления у насоса и так падает производительность.
    И второй вопрос. Я решил применить сшитый полиэтилен для разводки по даче. По всем параметроам это замечательный материал и цена подходящая. Какие у него есть недостатки.
     
  2. Валерий.

    Валерий. Гость

    поставьте обыкговенные датчики уровня или по-другому датчики "сухого хода"

    но это Вам должно надоесть и все-равно Вы захотите нормальную скважину ;)
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    По поводу датчиков уровня нашел данные и сами приборы. Пока остановился на САУ-М7Е. Один датчик сухого хода не поможет. Насос будет постоянно дергаться.
    Ну, а другую скважину -( Мне эта по осени обошлась 700$ , да и пробные бурения на эту глубину денег стоят.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.2016
  4. Владимир

    Владимир Гость

    120 метров и находится она от меня в 50метрах, но регулятором наполнения вышки является ......... оператор воды. Скважина у меня только для дачи и бани.
    Поговоривают, что включив насос на свежей скважине на несколько дней можно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Насосы и насосные станции